Второй матч турнира Александра Петренко начинался для нашей команды очень рано: после вчерашнего вечернего матча, сегодня парням предстояло сыграть в 11 утра. Несмотря на это встреча с ЦСКА-2 как всегда получилась равной. В итоге всё решилось на последних минутах, в которой чуть сильнее были соперники.

Тренерский штаб внёс изменения в стартовую пятёрку по сравнению с первой игрой турнира. Так вместе с Сопиным, Кузнецовым (мл) и Востриковым на паркете появились Андрианов и Кузнецов (ст).

Играть матчи подряд, да ещё и рано утром непросто. Тем более, соперник имел чуть больше времени на отдых – их матч против «Химок-Подмосковья» проходил на несколько часов раньше на «ВТБ Арене» неподалёку от своего домашнего зала.

Лидером по количеству сыгранных минут вновь, как и в первой игре, стал Артём Востриков, сыграв на этот раз 35 с половиной минут. Наш форвард остановился в шаге от дабл-дабла, набрав 19 очков и 9 подборов. Зато двузначные цифры собрал в свою коллекцию Алексей Кузнецов (ст) – 13 очков и 10 подборов.

Последние атаки решили исход матча. Если вчера в матче против БК «Университет-Югра» концовка осталась за нами, то на этот раз победа осталась за ЦСКА-2.

Заключительный матч МБА на Кубке Александра Петренко состоится завтра. Соперник БК «Химки-Подмосковье». Начало встречи в 14:30.

ПБК МБА (Москва) – ЦСКА-2 74:76 (18:21, 19:19, 21:17, 16:19)

Востриков Артем (19 очков + 9 подборов), Кузнецов Алексей И. (16), Кузнецов Алексей М. (13 очков + 10 подборов), Тавакалян Артём (11 очков), Коршаков Дмитрий (5 очков + 6 подборов), Лаптев Владимир (4 очка), Сопин Андрей (4 очка), Патеев Руслан (2 очка), Киселев Андрей, Мамедов Кямран, Андрианов Михаил, Павленко Виктор