Так сложилось, что на старте сезона мужскую команду МБА ждало испытание триумфаторами прошлого сезона. Сыграв против чемпионов Суперлиги-1, москвичи отправились в Уфу на встречу с победителем Суперлиги-2 "Уфимцем".

Первые минуты игры остались за нашими парнями. Благодаря точным броскам Андрея Сопина и Алексеев Кузнецовых, МБА на старте повела 9:0. Хозяевам потребовалось более четырёх минут, чтобы распечатать наше кольцо. В целом первая десятиминутка прошла под диктовку москвичей. В какой-то момент, после "трёхи" Дмитрия Коршакова, преимущество столичных баскетболистов достигло 12 очков. До перерыва уфимцам удалось немного сократить отставание, но, тем не менее, на первый перерыв МБА уходила при счёте 20:12 в свою пользу.

По ходу второй четверти дважды после бросков Никиты Баринова наше преимущество достигало 10 очков, но большего хозяева нам создать не давали. Казалось бы, всё складывается в нашу пользу, но в концовке первой половины "Уфимец" совершает рывок, который позволил им перед самым перерывом вырваться вперёд 32:31.

На первых секундах третьей четверти возвращает нам лидерство Алексей Кузнецов-старший. Далее Виктор Павленко, Максим Личутин и Андрей Сопин укрепили наше преимущество. Хозяева бросаются в погоню. Им удаётся ликвидировать большую часть своего отставания, сократив его всего на всего до двух очков. При счёте 43:41 в нашу пользу, отличается Андрей Сопин, а затем пять очков подряд удаётся набрать Никите Баринову.

К решающей десятиминутке команды подошли при счёте 51:46 в пользу столичных гостей. Наши парни старались пресекать все попытки "Уфимца" вернуться в игру. Однако, к середине четверти, хозяевам удалось приблизиться на дистанцию одного очка. В тяжёлый для команды момент, пять очков набирает Андрей Сопин, на что хозяева отвечают одним точным штрафным. Ключевой в матче становится "треха" Артёма Вострикова за пару минут до окончания основного времени. После неё сомнений в итоговом успехе МБА уже не оставалось. Наши парни грамотно провели концовку и довели матч до победы 70:62.

БК "Уфимец" (Уфа) – ПБК МБА (Москва) 62:70 (12:20, 20:11, 14:20, 16:19)
Сопин Андрей (17 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (14), Личутин Максим (10), Баринов Никита (9), Коршаков Дмитрий (7), Востриков Артём (6 очков, 10 подборов), Павленко Виктор (5), Кузнецов Алексей И. (2 очка, 3 перехвата), Андрианов Михаил, Киселёв Андрей

С хорошим настроением столичные баскетболисты возвращаются в Москву, где им предстоит готовиться к первым домашним матчам, которые намечены на 23 и 26 октября.