Матчи Единой молодёжной Лиги ВТБ против красноярского "Енисея-2" войдут в историю МБА-2, ведь именно в них были добыты первые победы в турнире.

С первых мгновений первой игры против красноярских баскетболистов игроки МБА-2 захватили лидерство, но гости буквально дышали нам в спину. И лишь в концовке стартовой четверти, после точных бросков Андрея Малинина, Владимира Лаптева и Альфреда Хучашева, нам удало создать отрыв в 7 очков.

На старте второй десятиминутки гости немного сокращают отставание, но тут же наши парни предпринимают рывок. Вообще с каждой минутой москвичи действуют всё увереннее, что позволяет нам уйти на большой перерыв с преимуществом в 15 очков.

Во второй половине МБА-2 полностью контролирует ход встречи и доводит матч до победы 72:56, которая становится для нашей "молодёжки" первой в её недолгой истории.

МБА-2 (Москва) – "Енисей-2" (Красноярский край) 72:56 (20:13, 19:11, 12:14, 21:18)
Чижиков Степан (16), Куземкин Максим (15 очков, 14 подборов, 3 передачи), Малинин Андрей (13 очков, 3 передачи, 7 перехватов), Канаев Андрей (10 очков, 4 передачи), Лаптев Владимир (9 очков, 9 подборов, 6 передач), Ткаченко Владимир (4), Хучашев Альфред (3), Филодор Константин (2), Картушин Даниил, Покинко Егор, Величко Никита

Первая четверть повторной игры проходит в упорной борьбе. Видно, что гости твёрдо намерены постараться взять реванш. Однако, москвичи ударно проводят вторую десятиминутку. К большому перерыву на табло горит счёт 43:22 в пользу МБА-2.

Всё складывалось в нашу пользу, но на старте второй половины мы позволяем "Енисею-2" дважды поразить кольцо из-за дуги. Эти "трёхи" вселяют в наших соперников уверенность, что эта игра ещё далека от финиша и её можно спасти. А вот в действиях игроков МБА-2 появляется нервозность. В итоге по ходу третьей четверти наше преимущество начинает таять.

К решающей десятиминутке мы подходим при счёте 59:50. Достаточно быстро красноярцы отыгрывают ещё 4 очка. И вот тут-то кажется, что нервной концовки не избежать. К чести игроков МБА-2, они не сломались, а вовремя нашли в себе силы и выдали отличный отрезок. Буквально в течении двух-трёх минут вопрос о победителе был снят. Финальная сирена зафиксировала победу москвичей 81:58.

Куземкин Максим (19 очков, 11 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Малинин Андрей (17 очков, 7 передач, 3 перехвата), Покинко Егор (12 очков, 4 передачи), Канаев Андрей (11 очков, 6 передач), Ткаченко Владимир (8), Чижиков Степан (6), Лаптев Владимир (6), Филодор Константин (2), Хучашев Альфред, Картушин Даниил, Величко Никита

Впереди у нашей "молодёжки" небольшая пауза, после которой к нам в гости пожалует УНИКС-2. Игры состоятся 28 октября в 15:00 и 29 октября в 13:00.