В своём четвёртом матче в Крылатском мужская команда МБА принимала "Буревестник", но на сей раз встреча завершилась не в нашу пользу.

На старте матча нашим парням не удалось справиться с Джастином Роберсоном, девять очков которого, позволили ярославцам захватить лидерство 9:3. Но стоило прикрыть американского защитника, как достаточно быстро нашим парням удалось не только догнать гостей, но и выйти вперёд. Отдельно стоит отметить невероятную "трёху" капитана Виктора Павленко на исходе владения. Далее Алексей Кузнецов-старший, реализовав три из четырёх штрафных, вывел МБА вперёд 11:9. И вот тут гости включают своё дальнобойное орудие, поразив дважды подряд наше кольцо. На первое и попадание двумя очками отвечает Алексей Кузнецов-старший, а вот на второе Дмитрий Коршаков отвечает не только точным броском с игры, но и реализацией штрафного. Стоило "Буревестнику" вновь выйти вперёд, как из-за дуги точен Максим Личутин. В концовке первой четверти гостям удаётся набрать пять безответных очков, что позволило им уйти на перерыв при счёте 24:19 в свою пользу.

В дебюте второй десятиминутки ярославцы доводят свой отрыв до семи очков, но постепенно наши парни сокращают его до трёх. Как ни старались москвичи, но догнать соперника никак не получалось. Разница то чуть-чуть увеличивалась, то вновь сокращалась. За пару минут до окончания первой половины "Буревестнику" удаётся довести своё превосходство до 11 очков. До большого перерыва соперники ещё по разу успевают огорчить друг друга, у нас из-за дуги был точен Никита Баринов, на что ярославцы ответили точным броском достоинством в два очка. Итог же первых двадцати минут матча 32:42, не в нашу пользу.

На старте третьей четверти гости ещё на пару очков увеличивают своё преимущество, но затем "трёха" Никиты Баринова и пять очков Андрея Сопина позволяют нам приблизиться на дистанцию пары точных бросков. И вот тут бы развить удачную серию, но, к сожалению, позволяем гостям вновь оторваться на двузначную дистанцию. В результате к очередному перерыву мы подходит проигрывая 50:66.

В истории мужской команды МБА, конечно были случаи, когда отыгрывались подобные отставания, но в этот вечер совершить очередной подвиг москвичам не удалось.  Впервые наши парни позволяют гостям увезти победу из Крылатского победу. Матч завершился со счётом 66:89 в пользу "Буревестника".

ПБК МБА (Москва) – "Буревестник" (Ярославль) 66:89 (19:24, 13:18, 18:24, 16:23)
Кузнецов Алексей М. (17), Павленко Виктор (10), Баринов Никита (9), Сопин Андрей (7), Коршаков Дмитрий (7), Личутин Максим (6 очков, 4 передачи), Тавакалян Артём (6), Востриков Артём (4), Киселёв Андрей, Андрианов Михаил, Кузнецов Алексей И.
Впереди у мужской команды гостевая серия, правда, первый её матч пройдёт 26 ноября в Москве, где МБА встретится в УСК ЦСКА с ЦСКА-2. Начало матча в 19:00.