Юношеская команда МБА-2 в гостях дважды уступила действующему чемпиону Единой молодёжной Лиги ВТБ "Химкам-2". Правда, если в первой игре наши парни уступили с разницей в 17 очков, то сегодня наши парни были близки к тому, чтобы вырвать победу.

Стартовую четверть первой игры чуть лучше провели наши парни. По её ходу преимущество москвичей достигало 5 очков, но на перерыв мы уходили с минимальным преимуществом 18:16.

К исходу шестой минуты второй четверти мы уступали 24:30, но затем МБА-2 удаётся рывок 8:0. К большому перерыву соперники подошли с минимальным преимуществом жёлто-синих 33:32.

Ключевой в матче становится третья десятиминутка, когда "Химкам" удаётся создать десятиочковое преимущество. В дебюте четвёртой четверти нашим парням удалось приблизиться на дистанцию 6 очков, но большего создать не удалось. Концовка встречи полностью осталась за подмосковным коллективом, который одержал победу 74:57.

"Химки-2" (Московская область) – МБА-2 (Москва) 74:57 (16:18, 17:14, 20:12, 21:13)
Канаев Андрей (15), Малинин Андрей (12 очков, 2 блокшота), Куземкин Максим (8 очков, 11 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 3 блокшота), Личутин Максим (7 очков, 3 передачи), Покинко Егор (6), Лаптев Владимир (4), Ткаченко Владимир (3 очка, 2 блокшота), Есипов Кирилл (2), Хучашев Альфред, Филодор Константин, Картушин Даниил, Величко Никита

В начале второй игры "Химки" вырываются вперёд 11:6. Однако, после тайм-аута взятого Сергеем Жармухамедовым, игроки МБА-2 выдают рывок 10:0. По ходу второй четверти преимущество наших парней достигало 9 очков, но к большому перерыву мы позволили сопернику сократить дистанцию. В итоге в раздевалку команды отправились при счёте 36:32 в пользу гостей из Москвы.

Как и накануне, определяющей становится вторая десятиминутка. "Химки-2" по её ходу перехватывают инициативу. И вот уже нашим парням приходится отыгрываться.

Четвёртая четверть стартовала при счёте 55:48 в пользу жёлто-синих. Наши парни не опускали рук, постепенно их труд начал давать свои плоды. И вот за полторы минуты до окончания основного времени сократилась до двух очков. Увы, но большего игрокам МБА-2 в этой встречи сделать не удалось. "Химки-2" уверенно провели концовку, что позволило им довести дело до победы 68:61.

Лаптев Владимир (17 очков, 4 передачи, 6 перехватов), Малинин Андрей (12 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Личутин Максим (11 очков, 8 подборов, 4 передачи), Куземкин Максим (11), Ткаченко Владимир (6), Покинко Егор (2 очка, 4 передачи), Есипов Кирилл, Канаев Андрей, Картушин Даниил, Филодор Константин, Хучашев Альфред, Величко Никита

Впереди у юношеской команды МБА-2 выезд в Пермь, где ей 11 и 12 декабря предстоит сыграть против "Пармы-2".