Юношеская команда МБА-2 одержала очередные две выездные победы в рамках Единой молодёжной Лиги ВТБ, на сей раз наши парни дважды одолели пермскую "Парму-2".

В дебюте первой встречи соперники обмениваются забитыми мячами, после чего наши парни совершают рывок 8:0. Хозяева бросаются в погоню и сокращают дистанцию до одного очка (9:10). До перерыва Андрей Малинин дважды точен с линии штрафного броска, а Владимир Ткаченко отличился с игры, установив окончательный счёт первой десятиминутки 9:14.

Во второй четверти игроки МБА-2 достаточно быстро увеличили свой отрыв до 13 очков, что позволило взять игру под свой контроль. К большому перерыву команды подошли при счёте 25:37 в нашу пользу.

Во второй половине наши парни не выпускали нитей игры из своих рук. За пару минут до окончания основного времени преимущество МБА-2 составляло 25 очков, но в концовке пермяки чуть подсократили разницу, но от этого наша победа не стала менее уверенной. Итог встречи 61:79.

"ПАРМА-2" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 61:79 (9:14, 16:23, 14:22, 22:20)
Лаптев Владимир (18), Куземкин Максим (14 очков, 9 подборов), Покинко Егор (12 очков, 7 подборов, 9 передач, 5 перехватов), Ткаченко Владимир (12), Малинин Андрей (12 очков, 3 передачи), Есипов Кирилл (5 очков, 3 передач), Канаев Андрей (4 очка, 5 перехватов), Хучашев Альфред (2), Картушин Даниил, Величко Никита, Чижиков Степан, Филодор Константин

Сегодня ключевой становится первая четверть. Игроки МБА-2, как и накануне, позволяют хозяевам в стартовой десятиминутке набрать 9 очков, а вот сами они записывают на свой счёт 22.

Получив преимущество в 13 очков, далее на протяжении всей встречи наши парни уверенно его сохраняли. И не удивительно, что именно с этой разницей игра и завершилась.

"ПАРМА-2" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 62:75 (9:22, 13:14, 17:18, 23:21)
Лаптев Владимир (19 очков, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (17), Малинин Андрей (11 очков, 3 перехвата), Покинко Егор (11 очков, 7 передач), Канаев Андрей (6), Куземкин Максим (6 очков, 12 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Есипов Кирилл (5), Картушин Даниил, Хучашев Альфред, Филодор Константин, Чижиков Степан, Величко Никита

По итогам сегодняшнего игрового дня МБА-2 обосновалась на шестой строчке в турнирной таблице.

Завершать первый круг, а с ним и календарный год, МБА-2 предстоит 25 и 26 декабря домашними матчами против "Спартака-Приморье-2".