Мужская команда МБА в первом матче домашней серии уступает действующему чемпиону БК "Самара".

Впервые в этом сезоне вне стартовой пятёрки остался Андрей Сопин, вместо него Александр Афанасьев бросил в бой Максиму Личутина, который и принёс МБА первые очки в матче, отличившись с дальней дистанции. Счёт к тому моменту был 0:2 в пользу гостей. Первые минуты встречи получились весьма боевыми, но при этом малорезультативными. Ближе к середине четверти самарцы делают небольшой рывок, позволивший им оторваться на 6 очков. Такое положение дел не устроило Александра Афанасьева, который воспользовался тайм-аутом. Стоило игре возобновиться, как из-за дуги отличился Алексей Кузнецов-старший. А вот далее действующий чемпион полностью берёт игру под свой контроль. И вот между соперниками уже к концу первой четверти между соперниками дистанция в 22 очка (8:30).

К исходу четвёртой минуты второй четверти на табло горел счёт 12:40. Постепенно нашим парням удаётся нащупать свою игру в атаке, но уж очень большая фора была дана сопернику. Вторая десятиминутка остаётся за нашими парнями 29:28. Но вот по итогам первой половины "Самара" впереди 58:37.

Третья четверть прошла с небольшим игровым преимуществом самарцев, но главным её событием мы признаем дебют в составе основной команды нашего клуба одного из лидеров нашей "молодёжки" Егора Покинко, причём буквально через минуту после выхода на паркет он отметился отличной передачей через всю площадку на Андрея Сопина, который не имел права не превратить этот пас в результативный. Кстати это уже третий игрок 2002 года рождения, который дебютировал в Суперлиге-1 в составе нашего клуба, до него своё время получали Андрей Малинин и Андрей Канаев. К очередному перерыву соперники подошли при счёте 51:83.

В заключительной четверти положение дел на площадке не изменилось. "Самара" довела матч до победы, а в составе МБА свои первые очки в Суперлиге набрал дебютант Егор Покинко.

ПБК МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 66:101 (8:30, 29:28, 14:25, 15:18)
Сопин Андрей (16 очков, 6 передач), Кузнецов Алексей М. (15 очков, 10 подборов), Коршаков Дмитрий (14 очков, 3 передачи), Покинко Егор (4), Баринов Никита (4), Андрианов Михаил (4), Личутин Максим (3), Тавакалян Артём (2), Павленко Виктор (2), Кузнецов Алексей И. (2), Киселёв Андрей, Востриков Артём

Реабилитироваться в глазах своих болельщиков наша мужская команда постарается уже 18 января, когда в Крылатском примет дебютанта Суперлиги-1 "Уфимец". Начало встречи в 17:30.