Мужская команда ПБК "МБА" проводит 4 и 5 февраля игры с командой Иркут-2 в рамках Высшей лиги.

Иркут-2 - МБА 63:84 (18:13, 16:23, 14:24, 15:24)

Наши начинают из рук вон плохо – 0:8 в пользу Иркута, а у нашей команды только промахи, фолы и потери. Главный тренер Валерий Сизов берет тайм-аут уже на 3-й минуте. Постепенно Шавкунов, Брыкин, Красавцев и Павленко выравниваю ситуацию. Наши уперлись в защите, но под занавес четверти все же получили 5 очков в свою корзину - 18:13 первая четверть остается за хозяевами.

(фото vk.com/bcirkut_fan)

Второй период проходит под эгидой догонялок. МБА почти сравнивает счет, Иркут снова отрывается, МБА вновь подбирается на минимальную дистанцию, Иркут опять отрывается на 8 очков. При этом игра изобилует потерями, которыми отмечаются практически все игроки обеих команд. Наконец, с третьей попытки МБА усилиями Тихонина сравнивает счет и выходит вперед, заканчивая период со счетом 34:36 в пользу МБА.

Во второй половине игры команды поменялись ролями. Теперь МБА пытается оторваться, а Иркут не хочет отпускать. Проснулся Константин Бабынин, явно не попавший в игру в первой половине. Во многом его усилиями МБА лидирует в счете к середине третьего периода.  Иркут огрызается трехочковыми Лагунова, у МБА есть кому ответить – Павленко (два трехочковых) и Тихонин доводят разницу в счете до двухзначной – 48:60 по итогам третьего периода.

В четвертом периоде дело запахло разгромом – всего за 1 минуту 40 секунд разница достигает +19 в пользу МБА. В середине четверти завязывается перестрелка, в которой не промахиваются ни гости, ни хозяева. Это приносит небольшие дивиденды Иркуту, который приближается в счете к МБА. Такое положение дел не устраивает обоих тренеров. После ряда замен в игру возвращаются защитные действия, а это уже на руку гостям, которые доводят игру до победы со счетом 63:84 в пользу МБА (Москва).

Повторная встреча состоится в Иркутске завтра 5 февраля в 14:00 по московскому времени.