Иркут-2 - МБА 81:77 (21:15, 22:15, 13:25, 11:12, 14:10)

Счет открывает Брыкин, далее МБА вроде бы обозначает свое преимущество но Иркут отдавать вторую игру не собирается. Постепенно они выходят вперед. МБА на этом отрезке играет без своего основного центрового Сергея Красавцева. Выход Сергея на площадку ситуацию сильно не меняет, четверть заканчивается со счетом 21:15 в пользу хозяев.

Во второй четверти Иркут наращивает преимущество, игроки МБА никак не могут забить, да и в защите все чаще останавливают противников фолами. Наконец, Красавцев,  а за ним Тихонин и Бабынин, прерывают череду промахов, но не череду попаданий Иркута. 35:21 за 4 минуты до конца 2 четверти. Далее игра продолжается в том же ключе и лишь в конце периода наша команда добавляет ложку мёда в бочку неудачно складывающейся игры – сначала Иркуту не хватает 24 секунды на атаку, а затем Тихонин отгружает 2 очка в раздевалку соперникам, устанавливая счет первой половины 43:30 в пользу молодежи Иркута.

Второая половина начинается с обмена трехочковыми попаданиями и обилия брака с обеих сторон. Разница в счете зависает на уровне 11-13 очков. Постепенно игра перешла в рубку – фолы посыпались один за другим. Лучше этой ситуацией воспользовались москвичи, сократив отставание в счете до 6 очков за минуту до окончания второго периода. Опасения, правда, вызывал четвертый фол Тихонина, самого результативного игрока МБА на этот момент. Четверть наша команда заканчивает ударно, сокращая разницу до минимума – 55:56

В четвертом периоде игра перешла  в фазу качелей, ход которых не прервал даже пятый фол Сергея Красавцева. Под грузом фолов и физической усталости, наложившейся на период акклиматизации (разница с Москвой 5 часов), наша команда пытается вытащить неудачную игру. В какой-то момент вышли вперед, но собственные ошибки опять перечеркивают все усилия. Тем не менее, борьба продолжается и игра переходит в напряженную концовку. За 33 секунды Иван Вадеев сравнивает счет. Иркут берет тайм-аут, но МБА отбивается.

В овертайме Иркут был явно точнее, уйдя в отрыв на 7 очков за 3,5 минуты. Но и тут наша команда не сдалась. Павленко забивает три очка, следуют тактические фолы, которые могли бы принести успех, если бы Иркут давал хоть какие-то шансы. Но в концовке соперники с линии штрафных не промахивались, снова, как и в Москве, лишив нашу команду нужных очков в общий зачет.