Мужская команда одерживает третью подряд победу  в Суперлиге-1! На сей раз нашим парням в гостях удалось сломить сибирский характер игроков БК "Новосибирск".

С первых минут встречи игроки МБА дают понять, что отходить от тактики, которая принесла нам победу в принципиальной игре с "Руной". Уже в начале матча из-за дуги отличаются Виктор Павленко, Андрей Сопин, Артём Тавакалян, а Алексей Михайлович Кузнецов и вовсе забивает две "трёхи". Хозяева же не ввязываются в перестрелку дальними бросками, а придерживаются соей тактики. К исходу седьмой минуты 17:17. Стоило сибирякам выйти вперёд 21:19, как Александр Афанасьев берёт тайм-аут. После возобновления матча, Алексей Михайлович Кузнецов счёт сравнивает. И всё же концовка первой десятиминутки остаётся за "Новосибирском". Хозяевам удаётся набрать четыре очка, на что мы отвечаем лишь точным выстрелом Максима Личутина. Как итог, к первому перерыву на табло 25:23.

Начало второй четверти остаётся за МБА. Благодаря Никите Баринову, Алексею Кузнецову и Андрею Сопину, нашей команды удаётся совершить рывок 7:0. И тут уже тренерский штаб новосибирского клуба вынужден брать там-аут. После возобновления игры хозяевам удаётся организовать погоню. Правда стоило им счёт сравнять 33:33, как Андрей Сопин забивает три плюс один. Далее продолжилась напряженная игра очко в очко. Незадолго до большого перерыва Никита Баринов выводит МБА вперёд 39:37, но в ответ мы получаем рывок "Новосибирска" 9:0. В концовке первой половины  Андрей Сопин реализует пару штрафных, тем самым устанавливая её окончательный счёт 46:41 в пользу "Новосибирска".

В дебюте третьей десятиминутки хозяева увеличивают свой отрыв до 9 очков. И вот тут вновь в очередной раз нам на помощь приходит дальнобойная артиллерия. Из-за дуги отличаются Андрей Сопин и трижды Алексей Михайлович Кузнецов, который в итоге и восстанавливает равновесие 54:54. Далее минимальное лидерство захватывают наши парни. В итоге к очередному перерыву мы походим при счёте 62:60 в свою пользу.

В заключительной десятиминутке продолжаются упорнейшая борьба. В середине четверти, благодаря "трёхе" Дмитрия Коршакова и паре точных бросков Максима Личутина, нам удаётся оторваться на шесть очков 73:67. Однако хозяева в этот вечер были настроены всё же порадовать своих болельщиков положительным результатом. Для начала им удаётся сократить своё отставание до минимума, а после и вовсе выйти вперёд 74:73. Тут-то, после тайм-аута, своё веское слово говорит наш капитан Виктор Павленко, который в ключевой момент точен из-за дуги. У новосибирской команды ещё было время на ответ, но наши парни выстояли и добыли столь важную победу 76:74.

БК "Новосибирск" (Новосибирск) – ПБК МБА (Москва) 74:76 (25:23, 21:18, 14:21, 14:14)
Сопин Андрей (21 очко, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (19), Личутин Максим (10), Баринов Никита (7), Кузнецов Алексей И. (6), Павленко Виктор (6), Тавакалян Артём (3), Коршаков Дмитрий (3 очка, 8 подборов), Андрианов Михаил (1), Востриков Артём

Сегодняшний результат позволил МБА не только закрепиться на восьмой строчке, но и приблизиться к целой группе команд, которые теперь имеют всего на одну победу больше чем мы.

Впереди у мужской команды дорога лежит в Сургут, где 29 января их ждёт встреча с "Университетом-Югра".