Мужская команда МБА терпит поражение в Ярославле, что обостряет борьбу за восьмую строчку в таблице, которая даёт право сыграть в плей-офф.

Вечером накануне матча против "Буревестника" из Перми приходит весть, что Андрей Сопин остался за бортом состава сборной России на очередной матч квалификации Евробаскета-2021. Наш разыгрывающий мгновенно отправляется в путь, дабы помочь своим партнёрам в Ярославле.

Именно Андрей Сопин, точным выстрелом из-за дуги, открывает счёт в матче.  Стоило хозяевам чуть подсократить отставание, как Алексей Михайлович Кузнецов отправляет ещё один дальний выстрел точно в цель. "Буревестник" счёт сравнивает, но Никита Баринов возвращает лидертсво МБА. Наши парни продолжают обстреливать кольцо соперников из-за дуги. Цели достигают броски Виктора Павленко и Максима Личутина. Полученное преимущество удаётся сохранить к первому перерыву, хотя в какой-то момент ярославцам удалось приблизиться на дистанцию одного точного броска с игры. В результате первая десятиминутка завершается со счётом 25:19.

В начале второй десятиминутки Максим Личутин доводит наше преимущество до 8 очков. По ходу большей части четверти нашим парням удавалось удерживать лидерство, но с каждой минутой натиск хозяев становился всё сильнее. Потихонечку наш отрыв начал таять. И вот "Буревестник" выдаёт рывок 9:0, позволивший ему выйти вперёд 39:35. Наши парни постарались было вернуть себе лидерство, но до большого перерыва удаётся лишь сократить своё отставание до 3 очков (40:43).

По ходу третьей десятиминутки игра шла с переменным успехом. Для начала  ярославцы увеличивают свой перевес до 8 очков, но уже к середине четверти наши парни оставляют от него всего очка. Стольких сил стоило приблизиться к сопернику, но через несколько секунд "Буревестник" вновь отрывается. На сей раз на 5 очков. В результате к очередному перерыву команды подходят при счёте 63:59 в пользу хозяев.
Ключевой в матче становится первая половина четвёртой четверти, которую хозяева выигрывают 20:3, тем самым практически лишая матч интриги. И как не старались игроки МБА, но вернуться в игру не удаётся. Поражение нашей команды 74:92.

"Буревестник" (Ярославль) – ПБК МБА (Москва) 92:74 (19:25, 24:15, 20:19, 29:15)
Сопин Андрей (21 очко, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (14), Личутин Максим (11 очков, 5 передач), Андрианов Михаил (11), Патеев Руслан (8), Востриков Артём (4), Павленко Виктор (3), Баринов Никита (2), Тавакалян Артём, Кузнецов Алексей И., Коршаков Дмитрий

По итогам тура до предела обострилась борьба за место в плей-офф. Теперь с нашей командой 8-ю строчку делит "Руна", а на одну победу от столичного дуэта отстаёт "Университет-Югра".

Впереди у мужской команды МБА трёхматчевая домашняя серия, в которой терять очки крайне нежелательно. Уже 27 февраля в Крылатском нас ждёт перенесённая игра с "Химками-Подмосковье". Начало встречи в 15:00.