Юношеская команда МБА-2 дважды на выезде уступает "Самаре-2".

Первая четверть получилась весьма интересной. По её ходу лидерство несколько раз переходило от команды к команде. Концовку десятиминутки чуть лучше провели наши парни, что позволило уйти на перерыв, ведя в счёте 18:15.

В дебюте второй четверти, благодаря паре точных бросков Владимира Лаптева, МБА-2 доводит своё преимущество до 7 очков (22:15). До середины десятиминутки всё складывалось в нашу пользу, а вот дальше игроки "Самары-2" перехватывают инициативу, что позволяет не только ликвидировать своё отставание, но и вырваться вперёд. Как итог, первая половина остаётся за хозяевами  38:28.

По ходу третьей четверти нашим парням удалось сократить своё отставание до 4 очков, но вскоре дистанция между соперниками вновь вернулась до десятиочковой дистанции. Хозяева уверенно контролировали ход встречи и довели её до победы 77:59.

"Самара-2" (Самара) – МБА-2 (Москва) 77:59 (15:18, 23:10, 16:14, 23:17)
Куземкин Максим (21 очко, 3 передачи, 4 перехвата), Лаптев Владимир (16), Есипов Кирилл (10), Алакин Антон (6), Покинко Егор (3 очка, 7 передач), Малинин Андрей, Ткаченко Владимир, Величко Никита, Чижиков Степан, Картушин Даниил, Канаев Андрей, Хучашев Альфред

Второй матч наши парни начинают неплохо. Уже к исходу четвёртой минуты удаётся захватить лидерство 15:6. После тайм-аута, хозяева стали играть агрессивнее, что позволило им перехватить инициативу. Однако к первому перерыву игрокам МБА-2 удаётся сохранить лидерство 22:17.

Перерыв идёт на пользу нашим парням. Они вновь забирают нити игры в свои руки. Счёт в четверти открывает "Самара", но в ответ она получает от москвичей 11 очков. Практически всю десятиминутку игроки МБА-2 контролировали ход игры, лишь в концовке позволив самарцам выровнять игру. В итоге на большой перерыв соперники отправились при счёте 31:40 в пользу московских гостей.

После большого перерыва "Самара-2" сразу же пытается переломить ход встречи. Но наши парни оборону держат, хотя с каждой минутой делать это становилось всё сложнее. И вот уже от преимущества остаётся всего пара очков. До последней минуты встречи нам удавалось удерживать минимальное преимущество. В итоге всё решалось в концовке, где удача была на стороне хозяев, которые в итоге вырывают победу 61:60.

"Самара-2" (Самара) – МБА-2 (Москва) 61:60 (17:22, 14:18, 16:11, 14:9)
Малинин Андрей (16 очков, 3 перехвата, 5 блокшотов), Алакин Антон (12), Лаптев Владимир (10), Покинко Егор (8 очков, 5 передач, 3 перехвата), Есипов Кирилл (6 очков, 3 передачи), Куземкин Максим (6 очков, 12 подборов, 7 передач), Ткаченко Владимир (2), Канаев Андрей, Картушин Даниил, Хучашев Альфред, Чижиков Степан, Величко Никита

По итогам тура наша команда опустилась на 6-ю строчку, опережая идущий за пределами первой восьмёрки "Нижний Новгород-2". Борьба за место в финале восьми обостряется до предела.

Из Самары МБА-2 отправляется в Саратов, где 28 и 29 февраля сыграет против идущего 4-ым "Автодора-2".