Выездные игры нашей мужской команде даются каждый раз непросто. А тут выезд на Кавказ, что само по себе нелегкая задача. Да и команда БК "Эльбрус" уже успела потрепать нам нервы в Москве, где первая из двух игр была выиграна лишь в концовке. Правда, во второй игре мы уже не испытали особых проблем, что внушало оптимизм.

В Черкесск отправились 10 игроков: Андрей Лысенков, Павел Шавкунов, Константин Бабынин, Георгий Егоров, Виктор Павленко, Иван Вадеев, Александр Тихонин, востанововиший после травмы голеностопа Сергей Красавцев, выживший после травмы на домашней игре Егор Шахметов и новичок команды Павел Сизов.

БК "Эльбрус" - ПБК "МБА" 62:64 (11:14, 18:12, 21:19, 12:19)

С первых минут завязывается плотная игра с обилием промахов с любых дистанций. Наша команда оказыввется чуть более меткой и первую четверть усилиями наших лидеров Бабынина, Красавцева и Тихонина заканчивает в свою пользу 11:14.

Во второй четверти к промахам добавляются еще и потери. Игра мало результативная, в которой сильнее Эльбрус, благодаря двум трехочковым Павлова заканчивается в пользу хозяев - 29:26 перед большим перерывом.

В третьей четверти команды наконец прорвало в атаке. Правда с Эльбрусом это случилось немного раньше и нашей команде пришлось догонять. Вроде бы успешно это сделали, но вторая половина четверти вновь остается за хозяевами. Правда была и положительная тенденция - лидеры Эльбруса постепенно стали нагружаться фолами.

В дебюте четвертого периода ситуация стала критической - 54:45 и по такой игре это немалое преимущество для хозяев. Как это бывает с московской командой - когда запахло жаренным, ребята включились по полной, выдав трехминутный ударный отрезок в защите, пропустив лишь 1 очко и догнав соперника. Счет сравнял трехочковым броском дюбютант команды Павел Сизов. Счет 55:55 и судьба встречи должна решиться в концовке.

Мы получаем два очка со штрафной, еще два с игры. Отвечает Тихонин и еще одним трехочковым броском Павел Сизов выводит таки нашу команду вперед 61:60. Два важных попадания в трудной игре - хороший дебют. Добро пожаловать на борт, Паша. Ну а добить сопрерника решил другой Паша - Шавкунов. Но прежде Эльбрус прощает нас однажды с линии штрафных, затем забивает два очка, на что следует ответ от Шавкунова - три очка и мы вновь впереди 63:62. В ответ Эльбрус промахивается, дважды фолит, Красавцев реализует один из двух штрафных и у Эльбруса остается время на одну атаку. К нашему счастью она заканчивается промахом, принося еще одну победу МБА.

Повторная встреча состоится сегодня в 18:00 в Черкесске и мы надеемся на более уверенную победу нашей команды.