Мужская команда МБА заняла четвёртое место на дебютном для себя Кубке Гомельского.

В полуфинале наши парни встретились с одной из сильнейших команд Европы ЦСКА. Для армейцев этот турнир был генеральной репетицией в преддверии старта нового сезона, да ещё и впервые за полгода они предстали перед своими болельщиками. Уже с первых минут встречи ЦСКА начал отрываться. Наши парни пытались оказать сопротивление, но класс игроков соперников сказывался. В итоге к большому перерыву хозяева УСК ЦСКА подошли при счёте 60:31 в свою пользу.

Во второй половине игра немного выровнялась, но всё же ход встречи полностью контролировали красно-синие. В итоге финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА 106:59. Этот матч стал бесценным опытом для нашего обновлённого коллектива.

ЦСКА (Москва) – МБА (Москва) 106:59 (27:18, 33:13, 27:14, 19:14)
Личутин Максим (11), Бабушкин Алексей (9), Шелекето Максим (7), Кузнецов Алексей М. (7), Сопин Андрей (6 очков, 5 передач), Дойников Дмитрий (5 очков, 2 блокшота), Павленко Виктор (5), Патеев Руслан (5), Баринов Никита (2), Кузнецов Алексей И. (2), Афанасьев Павел, Корчагин Александр

В матче за 3-е место Кубка Гомельского баскетболисты МБА встретились с ЦСКА-2. Матч наши парни начали неплохо, захватив лидерство 7:0. Однако молодые армейцы достаточно быстро смогли вернуться в игру и перехватить лидерство. За пару минут до окончания третьей четверти красно-синие имели 16 очков преимущество, но ещё до перерыва нашим парням удался рывок 7:0, а в дебюте четвёртой десятмминутки они и вовсе сократили своё отставание до четырёх очков. Однако переломить ход встречи не удалось. В итоге мы терпим поражение 71:83.

МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) 71:83 (22:24, 11:22, 24:20, 14:17)
Бабушкин Алексей (22 очка, 2 блокшота), Шелекето Максим (13 очков, 7 подборов, 3 передачи), Дойников Дмитрий (11), Корчагин Александр (6 очков, 4 передачи), Личутин Максим (6), Сопин Андрей (5), Павленко Виктор (4), Патеев Руслан (2), Кузнецов Алексей М. (2), Афанасьев Павел, Андрианов Михаил, Баринов Никита

Безусловно,  со спортивной точки зрения турнир получился для нас неудачным, но куда важнее было получить бесценный опыт в игре с сильными соперниками. До старта сезона ещё есть время, дабы проанализировать ошибки и провести работу по их исправлению.

Репортаж МБА ТВ с матча за третье место Кубка Гомельского.