Не успел еще остыть паркет спортивной школы Тимирязевская от вчерашних баталий, а наша команда снова на площадке борется за победу.

Первая четверть началась с уверенного рывка столичной команды ( 12:3 ), из - за чего тренер соперников вынужден взять тайм-аут. Игроки МБА с самого начала задали высокий темп игры, который не сбавляли аж до самой финальной сирены. В первой десятиминутке особо отличился Сергей Красавцев как с положительной стороны, так и немного с отрицательной. Он доминировал и под своим кольцом, и под чужим, собирая почти все подборы команды. Но в середине четверти, за разговоры с судьей, Сергей получает технический фол, после чего его сажают на скамейку запасных. После наша команда немного сбавила обороты и подпустила команду из Ижевска на минимальное расстояние ( 20:19 ).

Вторая четверть проходила в стиле "догонялки". То МБА выходила вперед, то команда из Ижевска, забив пару мячей в подряд, забирала лидерство. Игра была очень динамичной и эмоциональной, что привело снова к разговорам с судьями и еще одним техническим фолом. На этот раз его получил игрок из Ижевска Абызов Максим. К концу первой половины матча в составе наших соперников отличилось набранными очками всего 4 баскетболиста, в то время как у МБА почти все кто выходил на площадку, пополняли командную копилку забитыми мячами. После второй четверти наша команда вела всего 4 очка ( 41:37 ).

В большом перерыве ведущий разыграл очередную игрушку от EXPETRO.

Третий отрезок матча начался для МБА просто великолепно. Совершенно все получалось в нападении, а в защите так и еще лучше. Команда Ижевска смогла открыть счет набранным очкам в третьей четверти только спустя 5 минут. Разница понемногу перерастает уже в довольно весомое двузначное преимущество. Очень хорошо, на протяжении всей игры, себя показал Виктор Павленко. Он с хорошей концентрацией и полной самоотдачей отыграл доверенное ему время на паркете. И как итог - 69:55 в пользу нашей команды.

Четвертая десятиминутка не предвещала никаких изменений на рисунке игры. Ижевская команда пыталась огрызнуться, но все их попытки с дребезгом разбивались о слаженную защиту столичных баскетболистов. Под конец Павел Шавкунов похоронил еще теплившуюся надежду наших соперников двумя трехочковыми попаданиями в подряд. Конечный счет 88:72. Очередная победа столичных баскетболистов.

В этом матче сразу 6 игроком команды МБА сумели перейти отметку в десять очков.
Лучшим игроком в нашей команде совершенно точно стал Сергей Красавцев - он набрал 20 очков, 8 подборов, 2 перехвата и 5 фолов соперника.

После двух очень важных побед у нас дома, наша команда возглавила турнирную таблицу дивизиона Б высшей лиги. Поздравляем пбк МБА с долгожданным лидерством и желаем продолжения их победного шествия.