В новом столичном противостоянии на уровне Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 дажды уступает "Руне-2" с разницей в четыре очка.

Первую встречу наши парни начали весьма неплохо. Уже в дебюте удаётся захватить лидерство - 7:0. Однако постепенно игроки "Руны-2" нащупали свою игру и бросились в погоню. В результате к окончанию стартовой десятиминутке от нашего преимущества осталось всего всего одно очко (12:11). Около трёх минут во второй четверти лидерство оставалось за нами, но гостям "Баскет Холла Москва" всё же удалось восстановить равновесие. Счёт 16:16 надолго замер на табло. Усилиями Андрея Малинина и Егора Покинко нам вновь удалось выйти вперёд. Вот только на большой перерыв соперники отправились уже при равенстве 24:24.

Если говорить о второй половине, то первые её минуты прошли в борьбе. Далее же инициативой постепенно завладели игроки "Руны". В какой-то момент им удалось оторваться на восемь очков. А вот нашей команде игра давалась с большим трудом. В четвёртой четверти дважды после "трёх" Кирилла Есипова появлялась надежда, что вот-вот в игре произойдёт перелом и наши парни смогут спасти этот матч. Однако гости своего не упустили, доведя матч до победы. Итоговый счёт - 56:60.

МБА-2 (Москва) – "Руна-2" (Москва) 56:60 (12:11, 12:13, 12:21, 20:15)
Есипов Кирилл (17), Покинко Егор (12 очков, 10 подборов, 5 передач), Малинин Андрей (9), Чижиков Степан (6), Можаровский Никита (6), Ткаченко Владимир (4), Картушин Даниил (2), Чигликов Дамир (2 блокшота), Савченко Максим, Карасёв Владислав, Тарасов Леонид, Портнов Александр

Старт второй игры для наших парней стал настоящим кошмаром. Довольно долго игрокам МБА-2 не удавалось поразить кольцо соперника с игры, в то время как гости с завидным постоянством отправляли снаряды в цель. Когда наконец-то Антону Алакину удалось отличиться с игры, счёт был уже 3:16. Первая четверть осталась за "Руной-2" - 6:24. Стоило начаться второй десятиминутке, как гости забивают "2+1". И вот тут, когда казалось, что всё складывается не в нашу пользу, включается дальнобойная артиллерия МБА. Буквально за минуту из-за дуги отличаются Степан Чижиков, Никита Можаровский и Кирилл Есипов. Постепенно игра выравнивается, но у "Руны" был достаточно хороший очковый запас.  Надо отдать должное нашим парням, которые к большому перерыву смогли приблизиться к соперникам. Итог первой половины 34:40.

В дебюте третьей четверти командам никак не удалось отличиться, пока Андрей Малинин дважды не поражает цель, тем самым окончательно возвращая нас в игру. Два раза нашим парням удаётся сократить дистанцию до одного очка, происходило это после "трёх" Степана Чижикова и Кирилла Есипова. А вскоре Максим Савченко устанавливает на табло равенство 47:47. А вот дальше разница потихоньку вновь начинает расти в пользу "Руны-2". На исходе четвёртой минуты четвёртой четверти счёт 52:59. Далее игрокам МБА удаётся рывок, который позволяет вновь сравнять счёт. К сожалению, концовка встречи осталась за гостями, которые, как и накануне, выиграли с разницей в четыре очка.

МБА-2 (Москва) – "Руна-2" (Москва) 62:66 (6:24, 28:16, 16:13, 12:13)
Есипов Кирилл (20 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Малинин Андрей (9 очков, 7 подборов), Чижиков Степан (8), Алакин Антон (7), Ткаченко Владимир (7), Савченко Максим (6 очков, 2 блокшота), Можаровский Никита (3), Покинко Егор (2 очка, 3 передачи), Чигликов Дамир, Тарасов Леонид, Карасёв Владислав, Картушин Даниил

Следующие матчи МБА-2 вновь проведёт в "Баскет Холле Москва". 17 и 18 октября наши парни сыграют против "Енисея-2".