Наши парни сегодня бились, как могли, даже несмотря на существенные кадровые потери, но "Буревестник" оказался сильнее.

К сожалению, в очередной раз приходится начинать новость с вестей о потерях. На сей раз наш отряд недосчитался Алексея Кузнецова-старшего. Он, также как и Максим Шелекето, приболел. Тренерский штаб в наше непростое время решил не рисковать здоровьем игроков и оставил их вне заявки.

На первых  минутах защитные порядки соперников брали вверх над атакой. Счёт в матче открывает Алексей Бабушкин. К середине четверти гостям удаётся небольшой рывок, позволивший им выйти вперёд 14:4. Три очка удаётся отыграть Алексею Бабушкину. В концовке стартовой десятиминутки команды вновь лучше играют в защите, нежели в атаке. На первый перерыв соперники отправляются при счёте 9:16, в пользу "Буревестника".

Вторая четверть получилась, возможно, не слишком зрелищной. Если говорить о нашей команде, то тут были большие проблемы с завершением атак. Складывалось впечатление, что всю свою обойму москвичи расстреляли в игре с "Руной". За минуту до большого перерыва преимущество гостей достигло 15 очков. Но наши парни не сдаются. Точно реализовав штрафные, Руслан Патеев отыгрывает два очка. Далее из-за дуги точен Алексей Кузнецов, в это с трудом верится, но это первая "трёха" наших парней в первой половине. На большой перерыв команду уходят, когда на табло горят цифры 23:36.

В третьей четверти команды наконец-то начинают радовать более атакующим баскетболом, раз, за разом поражая цель. Правда, в середине десятиминутки "Буревестник" выдаёт ударный отрезок, позволивший ему в какой-то момент довести своё преимущество до 19 очков. Собственно с такой разницей соперники и отправились на очередной перерыв.

С первых же мгновений четвёртой десятиминутки наши парни показали, что просто так сдаваться они не намерены.  Игроки МБА бились до конца, но уж больно большая фора была у соперника. Четвёртая четверть осталась за нами 14:10, а вот в матче сильнее был "Буревестник" 78:63.

Как говорится, без поражений не бывает побед. Надеемся, что это именно тот случай.

Уже 25 октября мужской команде МБА в "Баскет Холле Москва" предстоит провести ответный матч 1/8 финала Кубка России против "Локомотива-Кубань-2-ЦОП".

МБА (Москва) – "Буревестник" (Ярославль) 63:78 (9:16, 14:20, 26:32, 14:10)
Бабушкин Алексей (23 очка, 11 подбров, 2 блокшота), Баринов Никита (12), Афанасьев Павел (9), Патеев Руслан (6 очков, 7 подборов), Корчагин Александр (5), Личутин Маким (4), Кузнецов Алексей И. (4 очка, 3 перехвата), Павленко Виктор, Лаптев Владимир, Андрианов Михаил, Малинин Андрей