Мужская команда МБА в ответном матче Кубка России разгромила "Локомотив-Кубань-2", а это значит, что наши парни продолжают борьбу за трофей.

Начнём сегодняшнее повествование с хороших новостей о составе. Вернулся в строй Максим Шелекето, который пропустил домашнюю серию Суперлиги-1 из-за болезни. Кроме того спешим сообщить, что к тренировкам приступил Андрей Сопин, правда ему надо ещё немного времени чтобы набрать форму после месячной паузы.

Краснодарцы начинают по хорошему дерзко, дважды выходя вперёд. При счёте 2:4, "трёху" забивает Алексей Бабушкин. Далее наши парни совершают рывок, вынуждая тренерский штаб соперника при счёте 12:4 взять тайм-аут.

После возобновления игры игроки МБА продолжили наращивать своё преимущество. Стартовую десятиминутку наши парни выиграли 33:14, тем самым сделав хорошую заявку на выход в четвертьфинал.

Вторая четверть прошла уже в более равной борьбе, о чём и говорит её итог 20:19. Это и не мудрено, ведь Александр Афанасьев активно начал тасовать состав, пробую различные сочетания игроков.

Поначалу в третьей четверти дистанция держалась на рубеже 20 очков, но лишь до тех пор, пока не включилась наша дальнобойная артиллерия. Павлу Афанасьеву помешали отличиться из-за дуги, но он трижды поразил цель с линии штрафного броска, а вот Владимир Лаптев и Виктор Павленко своих "трёхи" забили. По итогам трёх десятиминуток на табло был счёт 80:46.

Доведя дело до победы 95:60, мужская команда МБА выходит в четвертьфинал Кубка России. А вот с кем она там сыграет, мы узнаем в начале ноября, когда матчи своей серии сыграют "Восток-65" и "Новосибирск".

МБА (Москва) – "Локомотив-Кубань-ЦОП" (Краснодарский край) 95:60 (33:14, 20:19, 27:13, 15:14)
Патеев Руслан (15 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Личутин Максим (12 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей И. (10 очков, 4 перехвата), Лаптев Владимир (10 очков, 4 перехвата), Бабушкин Алексей (9), Павленко Виктор (9), Афанасьев Павел (9), Баринов Никита (8), Корчагин Александр (3 очка, 4 передачи), Андрианов Михаил (2 очка, 3 передачи), Шелекето Максим