Сегодня в "Баскет Холле Москва" в схватке одних из лидеров Суперлиги 1 мужская команда МБА переиграла "Купол-Родники".

В преддверии матча с "Купол-Родниками" в строй вернулся Алесей Бабушкин, а вот Михаил Андрианов почувствовал небольшое недомогание, поэтому остался вне заявки на матч.

Игру соперники начали с обмена точными бросками. На каждое результативное действие гостей наши парни мгновенно находили равнозначный ответ. Так продолжалось чуть больше половины стартовой четверти. После того как Алексей Кузнецов в очередной раз счёт сравнял, Максим Личутин впервые в этом матче вывел МБА вперёд 13:11. После тайм-аута гостей, вновь отличается Максим Личутин, а Максим Шелекето "трёхой" доводит наше преимущество до 7 очков. В концовке десятиминутки на площадке была равная борьба, а на перерыв соперники отправились при счёте 21:15.

В дебюте второй четверти очередные два очка нам приносит Руслан Патеев. Далее более минуты ни одной из команд не удавалось довести дело до точного броска. Прерывают голевую засуху гости, дважды отличаясь из-за дуги. Гости были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но очень кстати набранными очками отметился Алексей Кузнецов. Гости отчаянно пытались переломить ход встречи, но нашим парням удавалось удерживать минимальное лидерство. На последней минуте, после того как дистанция в очередной раз сократилась до одного очка, "трёху" забивает Виктор Павленко, тем самым установив окончательный итог первой половины 34:30.

На старте третьей десятиминутки свой залп делает наша дальнобойная артиллерия, по разу из-за дуги отличаются Максим Личутин, Максим Шелекето и Руслан Патеев. И вот впервые в этой игре наше преимущество становится двузначным 43:30. Такое начало придаёт уверенности нашим парням и далее они полностью контролируют ход игры, постепенно наращивая своё преимущество. В итоге третья четверть завершилась со счётом 58:42.

В заключительной десятиминутке наши парни продолжили контролировать ход встречи. Однако надо отдать должное гостям, которые не давали нам расслабиться.  В середине четверти, когда счёт был 67:49, они забили пару "трёх", тем самым показав, что они ещё в игре. Без нервной концовки редко обходится в играх МБА, вот и этот матч не стал исключением. Последние минуты прошли с преимуществом "Родников", но созданного задела нашим парням хватило, дабы довести дело до победы 75:66.

Свой следующий матч мужская команда проведёт 11 ноября. В четвертьфинале Кубка России её соперником станет "Восток-65". Обращаем ваше внимание, что игра пройдёт с СШОР №71 "Тимирязеская".

МБА (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 75:66 (21:15, 13:15, 24:12, 17:24)
Шелекето Максим (17), Личутин Максим (15 очков, 6 передач), Патеев Руслан (9), Бабушкин Алексей (7 очков, 14 подборов, 4 передачи), Сопин Андрей (5), Корчагин Александр (5 очков, 3 передачи), Баринов Никита (5 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей И. (4), Афанасьев Павел (4), Павленко Виктор (4), Лаптев Владимир