Мужская команда МБА терпит чувствительное поражение от "Темп-СУМЗ-УГМК".

К очередной домашней серии наш лазарет практически опустел, лишь Дмитрий Дойников продолжает восстановление после травмы.

Соперники начинают встречу аккуратно, словно присматриваясь друг к другу. Счёт открывает Алексей Бабушкин. Далее гости выходят вперёд 3:2, но ненадолго. Лидерство МБА возвращает Максим Шелекето, реализовавший пару штрафных. Практически всю первую четверть нашим парням удавалось удерживать минимальное преимущество. Незадолго до перерыва уральцам удаётся вырваться вперёд 16:15. Однако последнее слово в десятиминутке было за Максимом Шелекето, который отправил команды отдыхать при счёте 17:16 в пользу МБА.

Вторая четверть получается не менее упорной. Максим Личутин в самом начале доводит преимущество МБА до трёх очков, однако далее "Темп" перехватывает инициативу. Гостям удаётся рывок 8:0. Это означает, что соперники меняются ролями и теперь уже нашим парням предстояло догонять. Лишь после тайм-аута, наконец-то удаётся отличиться Алексею Бабушкину. К середине десятиминутки на табло уже полное равенство 24:24. До большого перерыва лидер менялся ещё несколько раз. Логичным итогом первой половины была бы ничья, но уральцам всё же удаётся оставить её за собой 34:32.

Первые минуты третьей четверти также проходят в упорной борьбе, чему свидетельствует счёт 39:39. А вот дальше нити игры постепенно начинают переходить в руки гостей. В течение нескольких секунд они дважды поражают наше кольцо из-за дуги, а затем добавляют пару очков со штрафных.  И вот уже нашим парням предстоит отыгрывать 8 очков. Игроки МБА старались: несколько раз из-за дуги удаётся отличиться Павлу Афанасьеву, но гости уверенно держали созданный задел. Концовка третьей четверти остаётся за "Темпом". На перерыв соперники отправляются при счёте 49:60 в пользу гостей.

В заключительной десятиминутке наши парни уже ничего не смогли противопоставить соперникам. Игроки "Темпа" полностью контролировали ход встречи, доведя её до победы

У мужской команды МБА есть пара дней, дабы провести работу над ошибками. Уже 18 ноября в "Баскет Холл Москва" пожалует "Уралмаш".

МБА (Москва) – "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 55:77 (17:16, 15:18, 17:26, 6:17)
Шелекето Максим (12), Афанасьев Павел (10), Бабушкин Алексей (9 очков, 12 подбров), Кузнецов Алексей (7), Личутин Максим (6), Патеев Руслан (4), Баринов Никита (3), Павленко Виктор (3), Сопин Андрей (1), Андрианов Михаил, Корчагин Александр, Кузнецов Алексей И.