ПБК «МБА» (Москва) – «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 68:60 (14:15; 15:11; 19:14; 20:20)

С первых минут игры стало ясно, что нас ждет матч намного веселее и жарче вчерашнего. «Динамо-МГТУ» забирает лидерство в матче и взвинчивает темп игры. Только к концу десятиминутки наши игроки проснулись, только спустя 8 минут матча. Они сумели сократить отставание до минимума. 14 - 15 в пользу соперников.

Во второй четверти наши парни завелись и начали играть в свой баскетбол. Два трехочковых подряд от «МБА»: сначала Иван Вадеев забивает из-за дуги, а вслед за ним, в быстром нападении оттуда же забивает капитан нашей команды Павел Шавкунов. На этом игровом отрезке великолепно себя проявили: Тихонин, который особо ярко и агрессивно играл в нападении, и Сергей Красавцев, собравший за четверть 6 подборов. «МБА» провела хороший отрезок матча и почти все, кто выходил на площадку, приносили очки в копилку нашей команды. Первая половина закончилась со счетом 29:26 в пользу клуба из Москвы.

После большого перерыва команды вышли на паркет злыми не на шутку (по-спортивному конечно). На паркете становится жарко, эмоции бушуют, что приводит к неспортивным фолам, травмам (Гапошину Артему рассекли бровь) и стычкам, как между игроками, так и с судьями. Знаменательным событием становиться пятый фол центрового соперника Болотских Сергея, который изрядно подпортил нервишки нашей команде во вчерашнем матче. «МБА» уверенно держится, что приводит их к лидерству уже в 8 очков (48 - 40).

Начало последней четверти этих двухдневных баталий остается за баскетболистами из Майкопа. Но совсем ненадолго. Столичный клуб быстро остудил пыл оппонентов и вынудил их исчерпать лимит командных фолов еще в середине десятиминутки. «МБА» сумели додержать лидерство до самого конца матча. Финальный счет - 68:60 в пользу нашей команды.

Эта победа очень нужная для «МБА», так как она снова выводит нас на первое место в дивизионе. Поздравляем нашу команду и желаем ей удачи в оставшихся 4 матчах регулярного чемпионата!