Юношеская команда МБА-2, не смотря на серьёзные кадровые потери, в Краснодаре как могла билась с лидером Единой молодёжной Лиги ВТБ, но всё же дважды уступила "Локо-2".

Как мы уже писали, в Краснодар из Санкт-Петербурга команда отправилась без главного тренера Сергея Жармухамедова, тренера Андрея Шигина, разыгрывающего Егора Покинко. Кроме того изначально из-за проблем со здоровьем в Москве остались Степан Чижиков, Дамир Чигликов, Даниил Картушин, Альфред Хучашев и Александр Потнов. В итоге в распоряжение Николая Неухацкого осталось лишь 9 игроков.

Первую игру наши парни начали неплохо. К седьмой минуте встречи МБА-2 была впереди 10:8. Но постепенно инициатива перешла в руки хозяев, которые к первому перерыву были уже впереди 20:12. Вторая десятиминутка также прошла с преимуществом "Локо-2". К большому перерыву преимущество хозяев достигло 16 очков (41:25).

Не смотря на солидный отрыв краснодарцев, во второй половине наши парни старались навязать сопернику борьбу. После большого перерыва на площадке шла равная игра. Как результат, встреча завершилась победой "Локо-2" 79:61.

"Локомотив-Кубань-2-ЦОП" (Краснодар) – МБА-2 (Москва) 79:61 (20:12, 21:13, 18:17, 20:19)
Алакин Антон (15 очков, 9 подборов), Есипов Кирилл (13 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (11 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Малинин Андрей (7 очков, 3 перехвата, 2 блокшота), Сыроежкин Михаил (4), Савченко Максим (4), Можаровский Никита (3), Карасёв Владислав (2), Тарасов Леонид (2)

Перед второй игрой МБА-2 несёт ещё одну потерю, из-за плохого самочувствия игру вынужден был пропустить один из лидеров нашей команды Андрей Малинин.

Начало повторного матча становится настоящим кошмаром для наших парней. "Локо-2" сходу вырывается вперёд 18:1. Но надо отдать должное игрокам МБА-2, которые не сломались и попытались переломить ход встречи. Ещё до первого перерыва нашим парням удаётся немного сократить разницу. Итог первой десятиминутки 20:9, в пользу краснодарцев. После перерыва МБА-2 продолжила оказывать достойное сопротивление лидеру сезона, и даже выиграла вторую четверть 20:17.

Увы, но во второй половине стала сказываться усталость, да и у соперника была большая ротация, что, несомненно, дало свои плоды. Финальная сирена зафиксировала победу "Локо-2" 85:51.

Алакин Антон (15), Можаровский Никита (11 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (9 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (6 очков, 12 подборов), Карасёв Владислав (6), Савченко Максим (2 очка, 2 блокшота), Тарасов Леонид (2), Сыроежкин Михаил, Малинин Андрей

Выезд по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар для юношеской команды получился крайне тяжёлым и стал настоящей проверкой на прочность. Привезти с него победы не получилось, но в плане полученного опыта он явно пойдёт в плюс.

Теперь наши парни возвращаются домой, где у них будет несколько дней на восстановление и подготовку к очередной домашней серии.