В гостевом матче против «Зенита-М» центровой молодёжной команды Андрей Малинин установил личный снайперский рекорд - 34 очка.

Команда Единой молодёжной лиги ВТБ появилась в нашей структуре в прошлом году и стала связующим звеном между ДЮБЛом и старшей команды Суперлиги. Второй год в этой команде растёт центровой Андрей Малинин, ставший в нынешнем сезоне полноценным лидером и уже успевший отметиться несколькими играми за основу.

Самым ярким матчем Андрея (не только в сезоне, но и в карьере) стала игра против «Зенита-М». В гостевой встрече 19 ноября Малинин вышел в стартовой пятёрке и отыграл почти без замен основное время и овертайм, проведя на паркете 44 минуты 14 секунд. За это время Андрей 25 раз атаковал кольцо (все броски со средней дистанции) и 15 раз был точен, добавив 4 точных штрафных броска из 7. В итоге на счету 18-летнего центрового дабл-дабл: 34 очка и  11 подборов.

34 очка - личный рекорд Андрея Малинина. Предыдущее достижение 27 очков было установлено в прошлом сезоне также в игре против «Зенита-М». Та встреча проходила в Москве и завершилась в упорной концовке, где игроки МБА одержали трудовую победу - 73:71. Помимо 27 очков Малинин записал тогда на свой счёт 9 подборов и 5 результативных передач.