Мужская команда МБА вновь ударно поработала в четвёртой четверти, что стало залогом второй подряд победы.

В Уфу команда отправилась без Никиты Баринова, который в матче против "Химок-Подмосковье" получил небольшое повреждение. Его место в составе занял Владимир Лаптев.

Наши парни очень мощно начинают игру. Несмотря на то, что счёт в матче открыли хозяева, далее игроки убойный отрезок. Для начала Алексей Бабушкин реализует один из двух штрафных, а затем Алексей Кузнецов-младший точен из-за дуги. На этом москвичи не останавливаются. И вот уже, после "трёхи" от Алексея Бабушкина,  на табло 11:2 в нашу пользу. Стоило уфимцам отыграть пару очков, как в ответ они получают точные броски за авторством Алексея Кузнецова-младшего и Максима Шелекето. О таком начале можно было только мечтать. Правда и на этом наши парни не останавливаются. Вскоре Максим Шелекето доводит преимущество МБА до 14 очков. В концовке стартовой четверти игроки "Уфимца" вспоминают, кто сегодня хозяева и бросаются в погоню. И надо признать, что не безрезультатно. В итоге к первому перерыву от нашего преимущества осталось лишь 7 очков (22:15).

Во второй четверти хозяева продолжают свою погоню, но нашим парням удавалось держать дистанцию. К середине десятиминутки, после "трёхи" Максима Личутина, наше преимущество составляло 10 очков (31:21). И всё же настойчивость  игроков "Уфимцев" даёт результат. Хозяева совершают рывок 8:0, что сокращает дистанцию до минимума. Точный бросок из-за дуги Максима Шелекето пришёлся как нельзя кстати. Первая половина встречи остаётся всё же за МБА 36:32.

На первых секундах третьей четверти команды размениваются точными бросками, у нас в который раз уже "трёха" на счету Максима Шелекето. И всё же вскоре происходит смена лидера. После того как хозяевам дважды подряд удаётся отличиться из-за дуги, они выходят вперёд 40:39. Теперь нашим парни оказались в роли догоняющих. Практически всю четверть они дышали в спину соперникам. Примерно пять минут потребовалось игрокам МБА, дабы восстановить равновесие. Счёт становится равным 49:49 после того, как Руслан Патеев был точен с игры, а Александр Корчагин безупречно реализовал пару штрафных. Вскоре Максим Личутин выводит МБА вперёд, но на перерыв мы отправляемся, уступая 51:53.

В четвёртой четверти, как и в прошлом матче в Химках, наши парни включают дополнительную скорость и начинают уходить в отрыв. Всё начинается с "трёхи" Павла Афанасьева, а далее за дело берётся Алексей Михайлович Кузнецов, набравший за короткий период 7 очков. Команда подхватывает порыв своего самого опытного игрока, и вот уже +14 (71:57). В концовке хозяева постарались спасти эту игру, но своего наши парни уже не упустили, доведя матч до победы 77:69. Таким образом, счёт наших личных встреч с "Уфимцами" становится 3:0.

Этот результат позволил нашим парням закрепиться в первой пятёрке Суперлиги 1 и немного оторваться от преследователей.

Из Уфы наши парни отправляются в Самару, где им предстоит постараться нанести первую в сезоне победу местному БК "Самара", который на текущий момент выиграл все 7 своих игр. Эта встреча состоится 5 декабря в 18:00.

"Уфимец" (Уфа) – МБА (Москва) 69:77 (15:22, 17:14, 21:15, 16:26)
Шелекето Максим (27 очков, 13 подборов, 4 передачи), Кузнецов Алексей М. (11), Афанасьев Павел (9), Патеев Руслан (8), Корчагин Александр (7 очков, 5 передач), Личутин Максим (5), Кузнецов Алексей И. (5), Бабушкин Алексей (4 очка, 9 очков, 3 перехвата), Сопин Андрей (1 очко, 3 передачи), Павленко Виктор, Андрианов Михаил, Лаптев Владимир