Юношеская команда МБА-2 в Перми обменялась победами с "Пармой-2".

В дебюте первой игры хозяева сразу захватывают лидерство 5:0. Полученное преимущество им удавалось удерживать примерно до середины четверти. А вот далее наши парни медленно, но верно начали сокращать своё отставание. Впервые МБА-2 вышла после того, как Андрей Малинин для начала реализовал пару штрафных, а затем отличился уже с игры. Хозяевам удаётся быстро сравнять счёт 19:19, но, благодаря Максиму Савченко, нам удаётся отправиться на перерыв с минимальным преимуществом.

В начале второй десятиминутке дважды удаётся отличиться Владимиру Ткаченко, тем самым преимущество МБА-2 выросло до 6 очков. Однако через пару минут на табло было уже равенство. Далее во второй четверти соперники шли очко в очко, а лидер менялся неоднократно. К большому перерыву с минимальным перевесом 44:43 впереди была "Парма-2".

Не менее упорной получилась и третья четверть. Хозяева, было, сразу попытались оторваться, но наши парни быстро ликвидировали пятиочковое отставание. Так складывалось почти всю десятиминутку, но в её концовке пермским баскетболистам удалось всё же оторваться 66:59.

Уже в самом начале четвёртой четверти преимущество хозяев достигло 12 очков, что позволяло им контролировать ход встречи. Как ни старались наши парни, но вернуться в эту игру не получилось. В итоге в первом матче в Перми МБА-2 уступает 73:83.

"Парма-2" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 83:73 (19:21, 25:22, 22:16, 17:14)
Малинин Андрей (16 очков, 4 передачи), Ткаченко Владимир (14 очков, 7 подборов, 4 передачи), Чигликов Дамир (13 очков, 12 подборов), Покинко Егор (10 очков, 5 передач), Есипов Кирилл (6 очков, 3 перехвата), Можаровский Никита (6), Чижиков Степан (4 очка, 3 передачи), Савченко Максим (2), Алакин Антон (2), Карасёв Владислав, Тарасов Леонид, Сыроежкин Михаил

Первыми во втором матче отличаются Кирилл Есипов и Андрей Малинин, однако хозяева на это отвечают рывком 8:0. Далее вроде бы игроки "Пармы-2" взяли игру под свой контроль. За три минуты до перерыва счёт был 16:8 в пользу пермяков. А вот дальше нашим парням удаётся перевернуть ход встречи. Начал рывок Андрей Малинин, он же на последней секунде четверти и сравнял счёт 16:16.

Вторая четверть получилась очень увлекательной, чего стоят только несколько смен лидера. Почти всю десятиминуку преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. Перед самым перерывом МБА-2 удаётся небольшой рывок, который позволяет завершить первую половину в свою пользу 35:29.

В дебюте третьей четверти хозяева постарались ликвидировать своё отставание. Разница очень быстро сократилась до двух очков, но наши парни не растерялись. Для начала они смогли сдержать натиск пермяков, а затем им удалось выдать неплохой отрезок, позволивший подойти к четвёртой четверти с преимуществом в 11 очков (53:42).
Решающая десятиминутка  начинается ч рывка "Пармы-2" 6:0. Однако очередные два очка Кирилла Есипова приходятся очень кстати. Далее соперники длительное время не могли поразить цель. Прерывает череду промахов

Дамир Чигликов. Вскоре Кирилл Есипов, забив "трёху", вновь доводит преимущество МБА-2 до 11 очков. Своего наши парни уже не упустили, доведя матч до победы 63:52.

"Парма-2" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 52:63 (16:16, 13:19, 13:18, 10:10)
Есипов Кирилл (22), Малинин Андрей (17 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Покинко Егор (8 очков, 4 передачи), Ткаченко Владимир (6 очков, 7 подборов, 4 передачи), Чижиков Степан (6), Чигликов Дамир (2), Можаровский Никита (2), Алакин Антон, Савченко Максим, Тарасов Леонид, Сыроежкин Михаил, Карасёв Владислав

Впереди наших парней ждут две гостевые игры с "Химками-2", которые сейчас занимают вторую строчку в турнирной таблице Единой молодёжной Лиге ВТБ. Матчи пройдут в БЦ "Химки" 18 и 19 декабря.