Завтра мужская команда МБА проведёт свой первый домашний матч в 2021 году, который ознаменуется долгожданным возвращением зрителей на трибуны. Соперником наших парней станут "Химки-Подмосковье". Начало встречи в 19:30.

После четырёх побед подряд, МБА прочно закрепилась в пятёрке сильнейших bwin Чемпионата России – мужской Суперлиги 1. Что же касаемо "Химок-Подмосковье", то они по потерянным очкам делят 11-12 место с ЦСКА-2, кстати, с армейцами мы сыграем 19 января.

Матч первого круга между МБА и "Химками-Подмосковье" наверняка надолго отложился в памяти наших болельщиков. Тогда в концовке третьей четверти наши парни уступали 47:65, но смогли переломить ход встречи и вырвали победу 75:71. Вообще матчи с подмосковными баскетболистами, не смотря на турнирное положение команд, традиционно получаются очень увлекательными.

История противостояния МБА и "Химок-Подмосковье" берёт своё начало с сезона 2014/15, когда обе команды дебютировали в Суперлиге 1. Не исключено, что завтра на площадку выйдут два игрока, которые принимали участие в самой первой игре между соперниками, которая состоялась 30 октября 2014 года. Правда, если тогда Виктор Павленко и Руслан Патеев были по разные стороны баррикад, то сейчас они плечом к плечу защищают цвета МБА.

Всего на сегодняшний день мы с подмосковным коллективом провели 18 игр, и счёт в них 8:10 не в нашу пользу.

Виктор Павленко принял участие в 16 из 18 матчей МБА против жёлто-синих, а две пропущенные игры были в период его службы в армии.

Лучшим снайпером нашего клуба в играх против "Химок-Подмосковье" является Алексей Михайлович Кузнецов, который в этих противостояниях набрал 304 очка.

Матч МБА – "Химки-Подмосковье", который состоится завтра на нашей домашней арене в Крылатском пройдёт со зрителями. При посещении игры необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты (перчатки, маски).