Юношеская команда МБА-2 в УСК ЦСКА обменялась победами с ЦСКА-Юниор. Таким образом, наши парни стали первыми, кто в текущем сезоне смог обыграть молодых армейцев в их площадке.

Стартовые минуты первого матча прошли с небольшим преимуществом красно-синих. К середине четверти армейцы смогли создать задел в 6 очков. Но ещё по ходу стартовой десятиминутки наши парни смогли выровнять игру. На перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом МБА-2 19:18.

Практически всю вторую четверть соперники шли очко в очко. В концовке первой половины Максим Савченко блестящим данком  выводит МБА-2 вперёд 30:28, а Кирилл Есипов "трёхой" закрепляет наше преимущество. Однако ещё до перерыва армейцы пару очков отыграли.

В начале третьей четверти соперники обмениваются набранными очками, у нас отличается Никита Можаровский. А вот дальше игрокам МБА-2 удаётся рывок 9:0. И вот уже отрыв нашей команды составил 12 очков (44:32). Полученное преимущество позволило спокойно контролировать ход встречи. Как ни старались армейцы, но на очередной перерыв мы отправились, ведя в счёте 50:40.

Четвёртая четверть начинается со штурма армейцами наших защитных редутов, но всё что им удалось, так это сократить своё отставание до 6 очков. Выдержав штурм, наши парни перешли в контрнаступление. В результате матч завершился победой МБА-2 69:55.

ЦСКА-Юниор (Москва) – МБА-2 (Москва) 55:69 (18:19, 12:14, 10:17, 15:19)
Малинин Андрей (21 очко, 7 подборов), Покинко Егор (10 очков, 5 передач, 4 перехвата), Есипов Кирилл (9 очков, 8 подборов, 3 передачи), Можаровский Никита (8 очков, 4 перехвата), Савченко Максим (6), Ткаченко Владимир (5), Алакин Антон (4), Чижиков Степан (3), Чигликов Дамир (3), Картушин Даниил, Карасёв Владислав, Тарасов Леонид

Перед повторной встречей в составах команд произошли изменения. Армейцы получили подкрепление в лице Владимира Карпенко, Александра Мальцева, Василия Посредникова и Филиппа Гафурова, которые ещё вчера помогали ЦСКА-2 в матче Суперлиги 1 переиграть "Купол-Родники". А вот МБА-2 недосчиталась одной боевой единицы в лице Антона Алакина, который в первой игре получил травму.

По ходу стартовой четверти второго матча нашим парням удавалось оторваться на пять очков, но в её конце армейцы смогли не только сократить своё отставание, но и выйти вперёд 15:14. Во второй десятиминутке соперники шли очко в очко. К большому перерыву на табло было равенство 32:32, что полностью отображало происходящее на паркете.

Ключевой в матче становится четвёртая четверть, которую красно-синие выигрывают  25:4, тем самым делая хорошую заявку на итоговую победу. Как ни старались наши парни, но переломить ход встречи так и не получилось. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА-Юниор 71:50.

ЦСКА-Юниор (Москва) – МБА-2 (Москва) 71:50 (15:14, 17:18, 25:4, 14:14)
Малинин Андрей (20 очков, 2 блокшота), Есипов Кирилл (12), Можаровский Никита (9), Покинко Егор (4 очка, 4 передачи), Ткаченко Владимир (3), Савченко Максим (2), Чижиков Степан, Чигликов Дамир, Картушин Даниил, Карасёв Владислав, Тарасов Леонид

Таким образом, в текущем сезоне счёт в противостоянии МБА-2 и ЦСКА-Юниор становится 3:1 в нашу пользу. Последний раз армейская "молодёжка" проигрывала 3 из 4 матчей одному сопернику в регулярном чемпионате в сезоне 2017/18.

Впереди у МБА-2 очередная выездная серия. 24 и 25 января наши парни сыграют в Саратове против "Автодора-2", а затем 28 и 29 января в Самаре встретятся с "Самарой-2".