Мужская команда МБА на своём паркете не справилась с лидером чемпионата БК "Самара".

Стартовые минуты получились не слишком результативными. К середине четверти соперники по три раза поразили кольца друг друга. Вот только если самарцам каждая из точных атак приносила по два очка, то у нас два из трёх точных броска были из-за дуги. Пара реализованных штрафных Никиты Баринова позволили нам оторваться на 4 очка. Однако далее гостям удаётся трижды отличиться из-за дуги, на что наши парни смогли ответить одним точным штрафным Максима Личутина. И вот уже гости впереди 15:11. Достаточно быстро нашим парням удалось счёт сравнять. На последней минуте стартовой четверти гости, было, вновь вышли вперёд, но уже в ответной атаке получили "трёху" от Михаила Андрианова. Собственно со с счётом 18:17 в пользу МБА соперники и отправились на первый перерыв.

Первые несколько атак во второй четверти наши парни совершили, набирая исключительно по три очка. Это позволило нам выйти вперёд 27:21. Однако далее гостям удаётся рывок 13:0. Очень важный мяч забивает Никита Баринов, а следом очередные очки команде приносит Михаил Андрианов. После тайм-аута, взятого Александром Афанасьевым, Виктор Павленко и вовсе сокращает разницу до одного очка. Увы, но дальше "Самара" вновь устремляется в отрыв. За несколько секунд до окончания первой половины преимущество гостей вновь насчитывала 7 очков (40:33), но за мгновение до сирены Андрей Сопин пару очков отыгрывает.

Начало третьей четверти остаётся за гостями, которые достаточно быстро увеличивают своё преимущество до двузначной отметки. К середине десятиминутки мы уже уступали 37:54.  Как ни старались наши парни, но переломить ход встречи по ходу третьей четверти не удалось. На очередной перерыв мы отправились, уступая 43:58.

В четвёртой десятиминутке "Самара" уверенно довела дело до победы. Увы, но сегодня был явно не день наших парней.

Теперь в bwin Чемпионате России – мужской Суперлиги 1 наступает длительная пауза. Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт 27 февраля в Новосибирске, где сыграет против своего ближайшего преследователя БК "Новосибирск".

МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 64:86 (18:17, 17:23, 8:18, 21:28)
Личутин Максим (12), Баринов Никита (10), Андрианов Михаил (8), Сопин Андрей (7 очков, 3 перехвата), Бабушкин Алексей (6), Афанасьев Павел (5), Павленко Виктор (5), Патеев Руслан (4), Корчагин Александр (3), Шелекето Максим (2), Кузнецов Алексей М. (2), Кузнецов Алексей И.