Молодёжная команда МБА-2 в первой домашней серии марта обменялась победами с "ПАРМОЙ-М".

Дебют первой игры остаётся за нашими парнями. К середине четвёртой минуте на табло был счёт 8:2. Но вскоре пермские баскетболисты не только ликвидировали своё отставание, но и вышли вперёд. За минуту до окончания стартовой четверти МБА-2 уступала 16:19, но точные броски Александра Портнова и Владимира Ткаченко, склонили чашу весов на нашу сторону 20:19.

Вторая десятиминутка прошла с небольшим преимуществом гостей, которые к большому перерыву смогли сделать задел в 7 очков (33:40). В начале третьей четверти нашим парням удаётся сократить отставание до одного очка, но вскоре пермской команде удаётся вернуть себе преимущество в 7 очков. Перед перерывом благодаря 4 очкам Владимира Ткаченко и точному броску Максима Личутина, МБА-2 вновь удаётся приблизиться на дистанцию одного очка.

Начало четвёртой четверти остаётся за нашими парнями, которым удался внушительный рывок. К середине десятиминутки преимущество МБА-2 насчитывало 11 очков, и казалось, что своего мы уже не упустим. Но очень быстро ситуация изменилась. Пермским баскетболистам удаётся рывок 9:0, вернувший их в игру. В итоге всё решалось в концовке, где удача была на сторону гостей. В итоге МБА-2 в первой игре потерпела поражение 67:74.

МБА-2 (Москва) – "ПАРМА-М" (Пермский край) 67:74 (20:19, 13:21, 21:15, 13:19)
Ткаченко Владимир (23 очка, 9 подборов, 3 передачи), Покинко Егор (19 очков, 5 перехватов), Портнов Александр (8), Малинин Андрей (7), Личутин Максим (5 очков, 5 передач), Чижиков Степан (4), Есипов Кирилл (1 очко, 4 передачи, 5 перехватов), Можаровский Никита, Алакин Антон, Тарасов Леонид, Картушин Даниил, Хучашев Альфред

Первые минуты второй встрече прошли в равной упорной борьбе, чему свидетельствует счёт 7:4. А вот дальше наши парни включились по полной. Уже к первому перерыву преимущество МБА-2 насчитывало 17 очков (26:9). Во второй десятиминутке наши игроки продолжили наращивать отрыв. В результате первая половина завершилась с подавляющим преимуществом МБА-2 50:23.

Во второй половине москвичи сбавили обороты, но это не помешало довести встречу до уверенной победы 77:49.

МБА-2 (Москва) – "ПАРМА-М" (Пермский край) 77:49 (26:9, 24:14, 11:16, 16:10)
Ткаченко Владимир (20 очков, 7 подборов, 3 передачи), Малинин Андрей (20 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Есипов Кирилл (11 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Чижиков Степан (10 очков, 9 подборов, 4 передачи), Покинко Егор (8 очков, 8 передач), Тарасов Леонид (6), Алакин Антон (2), Можаровский Никита, Партнов Александр, Картушин Даниил, Хучашев Альфред

Впереди у МБА-2 очередная домашняя серия. 10 и 11 марта нашим парням в Крылатском предстоит сыграть против "Химок-2", которые на текущий момент входят в число лидеров Единой молодёжной Лиги ВТБ.