На один шаг к победе в Дивизионе «Б» Высшей лиги ближе стала мужская команда ПБК «МБА»!

"Динамо-Ставрополь" (Ставрополь) - ПБК "МБА" (Москва) 72:80 (12:18, 22:20, 19:21, 19:21)

На старте первого матча в Ставрополе против местного «Динамо-Ставрополь» баскетболистам «МБА» удается рывок 7:0. У нас отличились Павленко, Лысенков и дальним броском Сизов. Практически до конца первой половины нашим ребятам удается держать соперников на разнице в 7 очков, но вот последние минуты перед большим перерывом проходят с преимуществом хозяев. Им удается сократить свое отставание до двух очков. Последнее слово во второй четверти осталось за «МБА». Красавцев устанавливает окончательный счет первой половины 38:34 в пользу москвичей.

Тихонин точным броском открывает вторую половину, но хозяева отвечают на это двумя «трехами» и вот уже ничья 40:40. К середине периода отрыв уже хозяев составляет 6 очков. Кажется, что им удалось окончательно переломить ход игры. К чести наших парней они проявили характер. За дело берутся лидеры команды Красавцев и Тихонин. Благодаря их точности при завершении атак игра вновь переворачивается. За две минуты «МБА» совершает рывок 11:0. И вот уже привычные +7 в нашу пользу. Точные броски Вадеева и Сизова на старте заключительной десятиминутки доводят преимущество до 11 очков. В теперь дело техники довести матч до победы. С чем москвичи успешно и справляются.

Матч завершился 80:72 в пользу ПБК «МБА», а это означает, что мы гарантировали себе как минимум второе место в дивизионе и преимущество своей площадки в четвертьфинале. Но ребята не собираются останавливаться на достигнутом и завтра в повторном матче с «Динамо-Ставрополь» постараются обеспечить себе первое место в дивизионе. Матч стартует в 18:00.