Мужская команда ПБК "МБА" начинала свой путь в плей-офф выездным матчем в городе Энгельс, что на другом берегу Волги от Саратова, вернулась с отрицательным балансом в серии 1/4 финала.

"Строитель" (Энгельс) - ПБК "МБА" (Москва) 67:48 (14:18, 18:7, 22:12, 13:11)

Наша команда хорошо начала, усилиями Тихонина, Бабынина и Шавкунова мы постепенно наращивали преимущество вплоть до середины второй четверти. Настораживало только отсутствие очков у Сергея Красавцева. Еще один тревожный звоночек прозвенел в концовке второго периода, когда за пару минут, совершив несколько потерь, мы не только лишились своего преимущества, но и ушли в минус. Причем за четверть удалось забить лишь 7 очков.

Вторая половина игры превратилась в кошмар. Наша команда теряла и промахивалась, а хозяева не самого уютного зала уходили и уходили вперед, создав отрыв в 17 очков к последнему периоду. Отыгрывать это отставание в этот день было просто нечем. За игру наша команда совершила 25 потерь и реализовала лишь 1 треочковых бросок из 17. С такими показателями невозможно рассчитывать на победу, тем более в плей-офф.

Команда МБА возвращается в Москву, где 8 и, надеемся, 9 апреля в спортшколе "Тимирязевская" будет проводить работу над ошибками в ответных играх серии, которая проводится до двух побед. Приглашаем всех болельщиков команды и поклонников баскетбола прийти на эти игры. Нам нужна ваша поддержка! Время начала игр 17:15.