Юношеская команда МБА уверенно преодолела Предварительный раунд Первенства ДЮБЛ, одержав победу во всех четырёх матчах.

Из наших новичков в состав команды на стартовый тур попали Василий Ганджа (2005 г.р.), Егор Уситов (2005 г.р.), Максим Данковцев (2005 г.р.), Артём Ильин (2006 г.р.) и Максим Огарков (2006 г.р.), все они являются восспитанниками московских спортивных школ. Компанию им составили Дмитрий Ряховских, Пётр Гаранин, Георгий Степанов, Матвей Рыжков и Сергей Звягинцев.

В первом матче наши парни встретились с СШ №3 им. А.Д. Мышкина. И если в первой половине екатеринбургской команде удавалось навязывать борьбу, то после большого перерыва игроки МБА сделали рывок, который и предрешил исход встречи. Итоговый счёт матча 103:58.

Вторым соперником МБА стала СШ "Старый Соболь". Матч с хозяевами прошёл в напряженной борьбе. Нашим парням удалось выиграть каждую из четвертей, пусть и с небольшим преимуществом, что в итоге сложилась в итоговую победу 89:76.

Далее МБА встретилась с "Автодором". Наши парни начали с места в карьер. Уже по итогам стартовой четверти им удалось сделать задел в 15 очков, что позволило контролировать ход встречи. Игрокам МБА не составило труда довести дело до победы 85:69.

В заключительный для себя день наши парни более чем уверенно переиграли "Купол-Родники" 92:45, тем самым значительно улучшив разницу набранных и пропущенных очков, которая сыграет важнейшую роль при распределении команд по группам в первом туре Полуфинального раунда.

Лучшим снайпером МБА в первом туре стал Артём Ильин, который в среднем за матч набирал почти 15 очков. Кроме него, 10 и более очков набирали Дмитрий Ряховских (11,5), Василий Ганджа (10,3) и Егор Усатов (10).

Своих соперников по следующему туру наши парни узнают через пару дней, когда завершатся игры в других группах.