В первой игре полуфинальной серии Высшей лиги мужская команда ПБК "МБА" встречалась на выезде с командой Союз (Заречный). Эта команда провела много лет в Суперлиге и сейчас стремится вернуться обратно. Аналогичные задачи стоят и перед ПБК "МБА". Поэтому серия несет двойную нагрузку по ответстенности для команд, ведь именно выход в финал дает заветную путевку в Суперлигу.

Союз (Заречный) - МБА (Москва) 75:52 (20:5, 17:20, 23:13, 15:14)

С первых же минут чувтсвуется опытность соперника. Они методично набирают очки, а наша команда никак не может попасть в кольцо. Доходит до 14:0, лишь после этого Иван Вадеев забивает 2 очка, и еще три добавляют со штрафных Александр Тихонин и Сергей Красавцев. И это весь улов за первую четверть. Во втором периоде ситуцию берется исправлять Константин Бабынин, который если не получается забить, то хотя бы на линию штрафных встает. И его усилий возможно хватило бы для того, чтобы вернуться в игру, но игра команды в защите в этот день оставляла желать лучшего - за вторую половину четверти в наше кольцо влетает три трехочковых броска Дьячкова и всё, чего мы добиваемся - это минус 12 к большому перерыву.

Третий период начинается с пяти подряд очков Бабынина и всего минус 7, но дальше мы снова начинаем проваливаться в защите и разрыв снова начинает расти, достигая отметки в 20 очков к концу периода. По сути игра была сделана, но Союз не успокоился, доведя счет до неприличного, и лишь к концу игры удалось вернуться на отметку в районе 20 очков.

Игра была сыграна как под копирку с игрой в Энегельсе. И ситуация для нашей команды также повторяется - мы возвращаемся домой, где у нас нет права на ошибку. Но, говорят, дома и стены помогают. А если есть свои болельщики, то это придает силы и эмоции, нужные для победы. Потому, приглашаем всех болельщиков команды и просто поклонников баскетбола прийти 19 и 20 апреля в спортшколу "Тимирязевская" (ул. 800 летия Москвы, дом 7б) и поддержать нашу московскую команду. Время начала игр - 15:45. МБА - МОСКВА!