Мужская команда МБА не смогла одержать третью гостевую победу подряд.

В заявке МБА на матч не оказалось Сергея Клюева. К сожалению, в игре против "Университета-Югра" он получил серьёзную травму, и выбыл на неопределённый срок. Мы желаем Сергею скорейшего восстановления.

Если хозяева в дебюте встречи набирали очки исключительно с линии штрафных, то у нас Макар Коновалов отличился различными способами. Сначала он был точен с дальней дистанции, потом в проходе из под кольца и завершил свою серию штрафным броском. Ближе к середине четверти игроки МБА постарались оторваться от соперников. После "трёхи" Владислава Шарапова и двух точных штрафных Макара Коновалова, преимущество нашей команды достигло шести очков. Однако хозяевам достаточно быстро удалось сократить дистанцию до минимума 15:16. И всё же концовка стартовой десятиминутки осталась за нашими парнями. Два точных штрафных Андрея Малинина и "трёха" Василия Посредникова, установили окончательный счёт первых десяти минут 23:17 в пользу МБА.

На старте второй четверти соперники обмениваются результативными бросками, у нас в очередной раз отличается Макар Коновалов. Вскоре Владислав Одиноков поражает кольцо из-за дуги, тем самым доводя преимущество МБА до девяти очков. Тренерский штаб жёлто-синих взял тайм-аут, после которого игра выравнивается. Нашим парням вроде бы удавалось удерживаться созданный задел, не подпуская хозяев ближе, чем на пять очков, но натиск химчан всё же дал свои плоды. И вот, за полторы минуты до большого перерыва, они перехватывают лидерство. В итоге первая половина осталась за "Химками" 42:38.

Третья четверть начинается с того, что Даниил Касаткин сокращает разницу, а Макар Коновалов "трёхой" выводит МБА вперёд 43:42. Тут же ещё пару очков в нашу копилку кладёт Андрей Малинин. К середине десятиминутки наши парни увеличили своё преимущество до двузначной отметки, 55:44. Вот только развить преимущество не удаётся. Оставшаяся часть четверти проходит с небольшим преимуществом "Химок", которые ещё до перерыва смогли немного сократить разницу. В итоге после трёх десятиминуток счёт был 53:61 в пользу МБА.

Первым в четвёртой четверти отличается Макар Коновалов. И вроде бы преимущество нашей команды вновь достигает десяти очков, но вот дальше что-то пошло не так. К середине десятиминутки счёт становится 62:63, всё ещё в пользу МБА. Даниил Кочергин реализует пару штрафных, но на это жёлто-синие отвечают точным броском с игры. Очень кстати Даниил Касаткин забрасывает сверхдальнюю "трёху", да ещё следом Макар Коновалов безупречен в исполнении штрафных. Казалось, что вот он переломный момент, и победу наши парни уже не упустят. Но не тут-то было. Хозяева устраивают финальный штурм. Им удаётся провести ударный отрезок, по итогам которого они доводят дело до победы 81:74.

"Химки" (Московская область) – МБА (Москва) 81:74 (17:23, 25:15, 11:23, 28:13)
Коновалов Макар (26 очков, 6 передач), Касаткин Даниил (12 очков, 8 передач), Кочергин Даниил (10 очков, 8 подборов, 3 блокшота), Одиноков Владислав (9), Шарапов Владислав (7), Малинин Андрей (5 очков, 2 блокшота), Посредников Василий (5 очков, 3 перехвата), Павленко Виктор, Ткаченко Владимир, Ремизов Никита, Лаптев Владимир

Впереди у наших парней ещё две гостевые игры в Новосибирске и Барнауле, причём обе с прямыми конкурентами по борьбе за места в зоне плей-офф.