Женская команда МБА-2 на своей площадке дважды уступила "Казаночке", которая по-прежнему является самым неудобным соперником для нашей команды.

По сравнению с играми в Ставрополе, в составе нашей команды произошли изменения. Из-за травмы выбыла Кристина Савкович, которая в текущем сезоне является одним из лидеров МБА-2, зато в строй вернулась восстановившаяся Елизавета Хлапова. Кроме того, из-за болезни игры против "Казаночки" была вынуждена пропустить Анастасия Новицкая. Также к команде присоединилась Екатерина Евдокимова.

Первую встречу команды начали активно. К середине третьей минуты счёт был уже 8:9 в пользу казанских баскетболисток. А вот далее две "трёхи" подряд забрасывает Екатерина Кошечкина, тем самым выводя МБА-2 вперёд 14:9. Игрокам "Казаночки" удаётся найти, чем ответить, и вот уже они набирают шесть очков подряд. За минуту до первого перерыва счёт был 20:19 в пользу МБА-2. За оставшееся время ещё по два очка в нашу копилку успели положить Надежда Языкова и Александра Елисеева.

Во второй четверти гости достаточно быстро восстановили равновесие 26:26. Далее игра пошла с небольшим преимуществом "Казаночки". За четыре минуты до большого перерыва гости были впереди 34:30, но вот дальше в первой половине встречи отличались только игроки нашей команды. Валерия Яковлева реализовала три штрафных из четырёх, а Анастасия Бочарова отличилась с игры.

До середины третьей десятиминутки на площадке шла абсолютно равная игра. То гости отрывались на четыре очка, то наши девчонки вырывались вперёд на три. В середине четверти, после очередных двух очков Екатерины Евдокимовой, счёт становится 48:45 в пользу МБА-2. А вот дальше сценарий игры меняется. Игроки "Казаночки" выдают мощный отрезок, что позволяет им уже к перерыву создать десятиочковый отрыв 59:49.

В заключительной десятиминутки гости уверенно контролировали ход встречи, доведя её до своей победы 78:62.

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 62:78 (24:19, 11:15, 14:25, 13:19)
Кошечкина Екатерина (21 очко, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (14 очков, 4 передачи), Бочарова Анастасия (7), Языкова Надежда (7), Яковлева Валерия (5 очков, 7 подборов), Хлапова Елизавета (4), Елисеева Александра (2 очка, 3 перехвата), Логинова Вероника (2 очка, 4 передачи), Егорова Дарья, Фильчагина Елизавета, Ситникова Анна, Шопот Александра

Перед повторной встречей в составе МБА-2 происходит одно изменение. Екатерина Евдокимова отправилась готовиться к матчу Премьер-лиги, а её место в заявке заняла Анастасия Бобрик, которая вернулась в строй после годичной паузы в карьере.

Чуть лучше повторный матч начали казанские баскетболистки. Им сразу удалось сделать задел в четыре очка, который им удавалось удерживать до середины четверти. При чёте  8:12 два очка набирает Елизавета Хлапова, затем отличаются Адександра Елисеева и Екатерина Кошечкина, и вот уже МБА-2 впереди 14:12. И всё же стартовая десятиминутка, пусть и с минимальной разницей 18:19, осталась за гостями.

По ходу всей второй четверти небольшое преимущество было на стороне "Казаночки". И если поначалу разница колебалась на рубеже 3-4 очков, то ближе к большому перерыву дистанция немного увеличилась. Как итог, первую половину со счётом 42:37 выиграли казанские баскетболистки.

Догонялки продолжились и в третьей четверти. Наши девчонки настойчиво пытались ликвидировать своё отставание, но гости держались. И всё же упорство игроков МБА-2 дало свои плоды. И вот за минуту до очередного перерыва на табло восстановилось равновесие 52:52. Увы, но в оставшееся время гостям удалось реализовать пару штрафных, тем самым склонив чашу весов на свою сторону.

Четвёртую четверть лучше начинают гости, которые к её середине вырываются вперёд 56:62.Однако наши девчонки не дрогнули. "Трёху" забрасывает Александра Елисеева, а Надежда Языкова реализует пару пару штрафных, тем самым сокращая отставание МБА-2 до одного очка. Проходит ещё немного времени и Александра Елисеева счёт сравнивает.  Однако далее игроки "Казаночки" набирают пять очков, на что мы смоли ответить лишь точным броском Елизаветы Хлаповой. Итог встречи 64:67 в пользу "Казаночки".

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 64:67 (18:19, 19:23, 15:12, 12:13)
Кошечкина Екатерина (12 очков, 4 блокшота), Елисеева Александра (11), Яковлева Валерия (11 очков, 11 подборов), Логинова Вероника (8 очков, 3 передачи), Языкова Надежда (8), Хлапова Елизавета (5), Бочарова Анастасия (4), Ситникова Анна (3), Егорова Дарья (2), Бобрик Анастасия, Шопот Александра, Фильчагина Елизавета

По итогам двух игровых дней МБА-2 сохранила за собой шестую строчку турнирной таблицы.

Впереди у наших девчонок поездка в Курск, где 24 и 25 января им предстоит сыграть с одним из лидеров Суперлиги 1 "Динамо-Фарм".