В спортшколе Тринта в эти дни проходит отборочный этап Кубка России по баскетболу среди мужских команд. К двум московским командам ПБК «МБА» и молодежке ЦСКА в гости приехали соседи из Твери – КАМиТ-Университет и сибиряки из Иркутска, также представляющий на данном этапе молодежный состав.

Открывать этап было назначено командам ЦСКА-2 и КАМиТ. Но, прежде, чем открыть баскетбольный сезон 2013/2014 для мужских команд, все присутствующие почтили минутой молчания память легенды отечественного баскетбола Сергея Александровича Белова, покинувшего нас 3 октября. Вечная память…

КАМиТ-Университет (Тверь) – ЦСКА-2 (Москва) 51:96

Судьба этой встречи была решена по сути уже в первой четверти – команды все же разного класса.

И, тем не менее, Твери удалось ввернуть свое слово. ЦСКА начал как подобает команде с таким громким именем – 10:2. И забуксовал.

После очередного быстрого прорыва в исполнении КАМиТ разница в счете съежилась до минимума. Тренер ЦСКА Леонид Спирин вынужден взять тайм-аут.

Еще один тайм-аут взяла уже тверская команда, и снова после рывка ЦСКА – 10:2.

Далее счет начал расти исключительно в пользу армейцев, достигнув 30 очковой разницы. Далее ЦСКА убрал лидеров с площадки и игра плавно дошла до своего логического завершения.

Иркут-2 (Иркутск) – МБА (Москва) 55:85

Немного по-другому развивались события в другой паре дня. Для мужской команды МБА это был дебют в официальных играх.

И стартовое волнение сыграло свою роль. К тому же, проведено еще мало игр и команда буквально ищет себя.

Именно так проходила первая половина – МБА ищет, а Иркут играет. И хотя счет постоянно в пользу МБА – игра идет на равных.

В третьей четверти МБА вышли с другим настроем.

Тренеры в раздевалке или Павел Шевкунов на площадке, или все вместе изменили его, но команда пошла вперед, команда начала давить и убегать и буквально сломила сопротивление соперника – Красавцев, Тихонин, Вадеев забивали и забивали, ничего не давая сделать сопернику на своей половине площадке.

А увенчали все это действо трехочковые броски Виктора Павленко. Сделав дело в третьей четверти, в четвертой команды немного успокоились, походу отработав зонную защиту.

Старт удался!

5 и 6 октября игры Кубка продолжатся там же, в СДЮСШОР «Тринта» по адресу: Загородное шоссе, дом 2а. Приглашаем всех увидеть игры: