Сегодня состоялся первый матч, турнира памяти Александра Петренко, в котором наша команда ПБК «МБА» встречалась с хозяевами турнира "Химки-Подмосковье".

Начало матча складывалось для "МБА" великолепно. Отзащищались, после чего в атаке первые очки в матче набрал Логинов Андрей в хорошем соло проходе. Но после светлого отрезка в полторы минуты, началась черная полоса. Сухой рывок от Химок - 13:0. И только за три минуты до конца первой десятиминутки, оживляет ситуацию Шавкунов Павел трехочковым попаданием из угла. Проиграв начало, сумели войти в ритм и сократить отставание всего до 5 очков. (9:14)

За 4 минуты второй четверти, команды набрали на пару всего три очка. Тренеры были недовольны  и решили внести коррективы во время таймаута. После минутного перерыва, скамейка МБА взрывается от оваций, это после передачи Виктора Павленко забивает сверху Тихонин Александр. Последний к слову, провел великолепный отрезок, ведя за собой команду. Так же «данком» отличился Шахметов Егор, который после заслона, грамотно провалился под кольцо и эффектно заколотил мяч. Продолжаем преследование хозяев турнира и понемногу сокращаем разрыв. (25-29)

Начало второй половины не задается. "Химки" забивают в подряд несколько мячей и отрыв увеличивается уже до 10 очков. Загнав себя в не самую лучшую ситуацию, наша команда очнулась и начала отрезками показывать хороший баскетбол. Но все равно, чего-то не хватало, а хозяева набирали обороты. Так же подмосковным баскетболистам, помогли родные стены, что они и продемонстрировали. И к концу десятиминутки 42:60 в пользу хозяев турнира.

В последней четверти бросаемся в погоню. Ершков Валерий берет на себя игру и оправданно, забивает 6 очков в подряд из любых ситуаций. Сокращаем разрыв, но навязать концовку у нас не получается, слишком уж велик разрыв. Как итог 64:77.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Тихонин Александр – 17 очков (83% с игры), 2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот .

Завтра наша команда сыграет в 14:00 против БК «Рязань».