Сегодня состоялся заключительный матч на турнире памяти форварда БК "Химки" и Сборной России Александра Петренко. В последний день, ПБК "МБА" встречался с "Динамо-ЮЗГУ".

В стартовой пятерке нашей команды произошли изменения: Петухов Андрей, великолепно проявивший себя в прошлой игре, и Лысенков Андрей. С первых минут наша команда играет в резвый баскетбол. Быстро переходим из защиты в нападение и это дает свои плоды. Отлично четверть проводит Виктор Павленко, который, без промаха, трижды поразил кольцо соперников с разных дистанций. 24:18 в пользу нашей команды к концу десятиминутки.

Вторая четверть начинается с рывка "МБА" 8:0: сначала из угла "трешку" кладет Ершков Валерий, после чего Логинов Андрей в быстром отрыве закалачивает мяч сверху вместе с защитником (кстати этот момент попал в рубрику Play Of The Game), а дальше Красавцев Сергей, в позиционном нападении, забивает из под кольца с фолом. Отменная защита и высокая реализация в атаке, помгли нашей команде оторваться от "Динамо-Юзгу" на 22 очка. (54:32)

Третья четверть матча прошла в равной борьбе. Спокойная, размеренная игра от обеих команд. 74:54 перед финальной десятиминуткой.

В последней четверти "МБА" заставляет нас понервничать. Динамовцы начинают быстро сокращать разрыв. Настолько быстро, что не успели зрители опомниться как от 20 очкового преимущества нашей команды, осталось всего 4 очка в запасе. Концовка матча стала немного напряженней, чем все ожидали, но это никак не помешало москвичам выиграть игру. Финальный счет 85:81.

"МБА" (Москва) 85:81 "Динамо-ЮЗГУ" (Курск)   (24:18, 30:14, 20:22, 11:27)

Лучшими игроками стали: Сизов Павел - 18 очков и 3 подбора; Павленко Витор - 12 очков (100% бросков с игры), 4 передачи и 4 подбора: Логинов Андрей - 15 очков и 13 подборов.

По итогам турнира наша команда заняла 3 место.