Сегодня наша мужская команда ПБК "МБА" сыграла первый матч в 1/16 Кубка России. Нашим соперником в этой стадии стал "Союз" из города Заречный.

"Союз" (Заречный) - "МБА" (Москва) - 88:93 (29:20, 19:27, 16:22, 24:24)
Чебаненко (18+4 перехвата), Логинов (17), Петухов (16+7 подборов), Сизов (14), Ершков (8), Лысенков (7+3 передачи), Тихонин (7), Шавкунов (4+5 передач), Красавцев (3).

Начало матча прошло под диктовку команды из Заречного. У наших парней никак не получалось поразить кольцо соперника. Проигрывая 9 очков, "МБА" встрепенулось и стало потихонечку уменьшать разрыв. Первым, кто предпринял меры, оказался Андрей Петухов, который отлично отработал на щитах как на одной, так и на другой половине площадки, положил трехочковый в корзину соперника, к концу четверти набрав 10 очков. 29:20 не в нашу пользу после первой четверти.

Хорошее начало второй десятиминутки от "МБА" и 5 очков подряд в копилку приносит Андрей Лысенков. Наша команда начала жестче и строже играть в защите и это принесло свои плоды. Отлично проводит отрезок Евгений Чебаненко, который не только здорово играет в нападении, но и "съедает" оппонентов в защите. Концовка четверти оказалась за нашей командой - сначала с фолом в проходе забивает Андрей Логинов, а спустя 10 секунд после перехвата, в быстром отрыве забивает Евгений Чебаненко. После первой половины отстаем всего на одно очко - 48:47.

Во второй половине наша команда полностью акклиматизировалась на площадке и с самых первых минут третьей четверти захватила лидерство в матче, которое не отпустила до самой финальной сирены. Двумя данками в четвертой десятиминутке, почти с одного и того же места, отличился Александр Тихонин. Продемонстрировав хорошие, слаженные командные действия во второй половине наша команда одержала победу в первом матче серии 1/16 Кубка России со счетом 88:93.

Ответный матч "МБА" (Москва) - "Союз" (Заречный) состоится 2 ноября в зале ГБУ СШОР "Тимирязевская".

Поздравляем нашу команду с первой официальной победой в сезоне 2014/2015!