Сегодня прошел очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги, в котором наша команда ПБК "МБА" на выезде играла против БК "Рязань".

Первая десятиминутка началась с двух точных средних бросков Сергея Красавцева. Отлично в защите борется Виктор Павленко, бросающийся за каждым мячом как лев. Рязанцы выглядят в начале намного тусклее, но у нашей команды никак не получается оторваться от соперников. Два фола в нападении получают игроки БК "Рязань" на Павле Шавкунове. Хорошо со скамейки влился в игру Андрей Петухов, который одну из атак, после передачи Павла Шавкунова, завершает попаданием с фолом. К концу четверти счет на табло 19:21 в пользу "МБА".

Вторая десятиминутка начинается с данка: все тот же Павел Шакунов кинжальным проходом, стягивает на себя двух игроков и делает шикарную скидку на вошедшего под кольцо Андрея Петухова, которому только и стоило подпрыгнуть и вколотить мяч сверху. Рязань активизируется, прихватывает наших "маленьких" прессингом по всей площадке, что дает свои плоды. Увеличивается количество брака. Если не смотреть на счет, то такое чувство, что игра совершенно равная, но на самом деле совершенно не так. К большому перерыву МБА проигрывает рязанцам 10 очков. (44:34)

Третья и четвертая четверти для нашей команды прошли в несчетном количестве попыткок сократить отрыв и навязать борьбу хозяевам паркета. Хорошо начав вторую половину трехочковым попаданием Виктора Павленко и фирменным сольным проходом Евгения Чебаненко, пропускаем рывок в 6 очков от рязанцев. В середине и третьей десятиминутки и до конца матча БК "Рязань" по всей площадке прессингует наших парней. Лимит фолов перешел Валерий Ершков. В последней атаке нашей команды Андрей Петухов после показа забивает из-за дуги и устанавливает окончательный счет 85:73 в пользу БК "Рязань".

БК "Рязань" (Рязань) 85 :73 ПБК "МБА" (Москва) (19:21, 25:13, 22:18, 19:21)