Сегодня, в городе Ставрополе, прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги. МБА-РУНА встречалась с хозяевами площадки "Динамо-ЦБК".

Первая половина прошла с явным преимуществом нашей команды. МБА-РУНА показывает высокую результативность. 50 процентов всех бросков с игры реализовала наша команда. Особенно постарались три игрока: Иван Вадеев, забивший в первой четверти 2 из 2 трехчковых броска; Даниил Абрамовский, который без промаха наказывал «Динамо» с линии штрафного броска (9 из 9); Сопин Андрей, который помимо принесенных в копилку команды 12 очков, еще отдал 3 результативных передачи. Выиграв первую десятиминутку, наша команда дала слабину и пропустила рывок динамовцев в начале второй четверти. Но к большому перерыву снова вернули преимущество в 7 очков. Концовка была за нашей командой, сначала дважды забивает из под кольца Егор Шахметов, в обоих случаях результативные передачи отдавал Арсений Метревели, а потом парни решили поменяться и уже Арсений с сиреной забрасывает мяч в кольцо хозяев с передачи Егора. 47:54 в пользу МБА-РУНА

С самого начала третьей четверти наши соперники кардинально меняют рисунок игры. Начинается жесткий прессинг по всей площадке. И у нашей молодой команды не получается преодолевать защитные редуты динамовцев. Теряем много сил на преодоление средней линии площадки из-за чего уже не получается провести хорошую, доведенную до ума атаку. Перестаем попадать, а у наших соперников как на зло, начинают залетать все броски с любых позиций. К концу третьей четверти проигрываем уже 12 очков. В четвертой десятиминутке наши соперники продолжают наседать, а нам никак не получается повернуть игру вспять. 101:81 в пользу «Динамо-ЦБК».

«Динамо-ЦБК» (Ставрополь) 101:81 МБА-РУНА (Москва)  (20:29, 27:25, 29:10, 25:17)
Абрамовский (19 + 3 результативные передачи + 3 перехвата), Вадеев (18), Шахметов (13 + 5 подборов), Сопин (12 + 4 результативные передачи), Сорокин (8), Метревели (7 + 6 результативных передач), Вдовин (3), Колчанов (1 + 4 подбора).