Сегодня, 21 октября прошел второй матч выезда в Ставрополь, в котором наша команда МБА-РУНА встречалась с "Динамо-ЦБК".

С самой разминки замечаем, что наша команда несет потери: не играют ни Андрей Сопин, ни Сергей Сорокин, которые на вчерашней игре получили травмы.

Первые минуты матча проходят с преимуществом МБА-РУНА. В течении 4 минут не даем забить хозяевам площадки ни единого броска, сами при этом забиваем семь очков. Динамовцы подбираются вплотную, но москвичи снова организуют рывок усилиями Вячеслава Брыкина, который выйдя со скамейки первым же броском забивает из-за дуги, а на подхвате работает Арсений Метрвели, в следущей атаке так же положивший трешку в кольцо соперника. Во второй десятиминутке увеличиваем разрыв до 17 очков, который остался таким же до самого конца первой половины. 24:41 в пользу МБА-РУНА.

Во второй половине динамовцы пытаются каким-либо образом вернуться в игру, но наши парни не дают хозяевам ни одной возможности. Отлично проводит третью четверть Арсений Метревели, который отлично отыгрывает в нападении стабильно набирая очки и раздавая результативные передачи партнерам. Молодые игроки МБА-РУНА вынуждают динамовцев фолить. За матч наша команда пробила 37 бросков со штрафной линии, реализовав при этом 72%. За 3 минуты до конца матча, москвичи вели 16 очков и почувствовав, что победа уже в кармане, расслабились, чем незамедлительно воспользовались динамовцы и к финальной сирене сократили разыв до 9 очков. 75:84 МБА-РУНА побеждает.

"Динамо-ЦБК" (Ставрополь) 75:84 МБА-РУНА (Москва) (10:19, 14:22, 25:21, 26:22)
Метревели (18+5 подборов+4 результативные передачи+3 перехвата), Королятин (15+6 подборов), Вадеев (14+7 подборов), Брыкин (14), Вдовин (9+7 подборов), Шахметов (8+7 подборов), Абрамовский (4), Колчанов (2).

История в Черкесске, где наша команда проиграла первый матч и довольно уверенно победила во втором, повторилась и в Ставрополе. Поздравляем МБА-РУНА со второй победой в сезоне!