Сегодня состоялся очередной выездной матч регулярного чемпионата Суперлиги, в котором ПБК "МБА" сыграло против "Химки-Подмосковье".

Первая четверть прошла очень ровно. Сергей Красавцев набирает 6 очков подряд для нашей команды: сначала в своем излюбленном стиле забивает со средней дистанции, далее добивает мяч с сопротивлением после подбора, а после продавливает игрока и в прыжке забрасывает мяч в кольцо. "Химки" отвечает двумя трехочковыми. Подмосковные баскетболисты реализуют 70% своих бросков в начале десятиминутки. Андрей Лысенков забивает на последней секунде владения забивает очень важный трехочковый бросок. К концу четверти сокращаем разрыв до 3 очков. (16:13)

В начале второй десятиминутки "Химки" делают рывок, увеличивая разрыв. Этот факт не устраивает Валерия Николаевича Сизова и он прерывает игровой процесс тайм-аутом. После минутного перерыва выходит Евгений Чебаненко, который сразу же забивает со средней дистанции. Сергей Красавцев реализует 5 из 5 бросков с игры и набирает 10 очков к концу второй четверти. Перед большим перерывом наша команда проигрывает всего 5 очков. (36-31)

Вторая половина начинается с рывка подмосковных баскетболистов. Проигрывая 11 очков, реанимирует команду Павел Шавкунов, забивший в тяжелом проходе с фолом, А затем с фолом забивает Сергей Красавцев, сокращая разрыв до 7 очков. На последних секундах, после подбора центровой "Химок" забивает из под кольца, поставив точку в третьей четверти. (59-47)

В финальной четверти "Химки2 увеличивают разрыв. Павел Шавкунов раз за разом прошивает проходами защиту подмосковной команды. Евгений Чебаненко забивает 5 очков подряд. Но этого не хватило, чтобы навязать борьбу "Химкам". Финальный счет 87:65 в пользу "Химки-Подмосковье"

"Химки-Подмосковье" 87:65 ПБК "МБА" (16:13, 20:18, 23:16, 28:18)
Чебаненко (15), Шавкунов (14 + 3 перехвата), Красавцев (13), Петухов (10 + 3 перехвата), Лысенков (5), Сизов (5), Тихонин (2), Павленко (1)