Второй матч дня и на домашней площадке «МБА-РУНА» встречает наших гостей из Курска «Динамо-ЮЗГУ».

Игра двух команд из верхней части турнирной таблицы группы "Б" Высшей лиги. «МБА-РУНА» идет с пятидесяти процентным результатом (2 победы и 2 поражения), а динамовцы имеют в активе 3 победы и 1 поражение.

На разминке замечаем двух дебютирующих в этом сезоне игроков: Дмитрий Зимин полностью оправился после перенесенной операции, а так же Павел Афанасьев, потихонечку набирающий прежнюю форму после травмы. Еще один дебют нас ожидал в тренерском штабе: на помощь главному тренеру Василию Викторовичу Егорову пришел Александр Игоревич Афанасьев.

Первые пару минут матча у нашей команды никак не клеится в нападении, не можем довести до ума атаку, в то время как динамовцы совершают рывок 0:7. Первые два очка для нашей команды зарабатывает дебютант Дмитрий Зимин, забивший легкий мяч, после резкого прохода по центру. Курские баскетболисты на протяжении всей десятиминутки играют в свой баскетбол: быстрый переход центральной линии, огромное количество перемещений в нападении и, как правило, в атаке все сводится к личным действиям. Спустя четыре минуты с начала четверти команда из Курска уже исчерпала лимит командных замечаний. Дмитрий Зимин продолжает радовать нас, он реализует два трехочковых броска, не давая динамовцам уйти в отрыв, но мы не справляемся с этой задачей. «Динамо-ЮЗГУ» очень активно играет в нападении и вынуждает наших парней нарушать правила. Шесть очков со штрафных подряд реализуют курские баскетболисты, создавая отрыв в 12 очков к концу первой четверти. (16:28)

Вторую десятиминутку «МБА-РУНА» начинает неуверенно. Продолжаем играть на втором плане, подстраиваясь под гостей. Не успеваем возвращаться в защиту, давая с легкостью забивать соперникам в быстрых отрывах. За четыре минуты до конца первой половины матча наша команда проигрывает 14 очков. И тут «МБА-РУНА» выдает рывок, который вернул нас в игру: начинает все Иван Вадеев точным попаданием из под кольца, далее, после перехвата мяча в защите, набирает первые очки с игры наш капитан Сергей Сорокин, потом по разу со средней дистанции отличаются Егор Шахметов, Арсений Метревели и Дмитрий Зимин, после чего все тот же Иван Вадеев забивает из-за дуги, а точку в четверти ставит Арсений Метревели, реализуя 2 из 2 штрафных броска. Итого 15:2 за четыре минуты игрового времени и 39:40 перед большим перерывом, с минимальным преимуществом ведут динамовцы.

Отдав все силы на рывок в прошлой четверти, наша команда не смогла навязать хоть какую-то борьбу «Динамо-ЮЗГУ» во второй половине. Процент реализации бросков с игры у «МБА-РУНА» к концу матча составил 30% (15/47 – двухочковых броска, 6/22 – трехочковых броска) - это колоссально низкий показатель, особенно для команды, играющей на домашней площадке. В то время, как наши гости атакуют наше кольцо с 45% точностью. К концу третьей десятиминутки отрыв динамовцев не выглядел столь внушающе, всего 7 очков. Но на последнюю четверть в матче у наших парней совсем не осталось запала. А «Динамо-ЮЗГУ» только увеличивало и увеличивало обороты, уходя в отрыв все дальше и дальше. И как итог 61:86 в пользу гостей из Курска.

«МБА-РУНА» (Москва) 61:86 «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) (16:28, 23:12, 14:20, 8:26)
Зимин (15 + 3 перехвата), Вадеев (13), Брыкин (10), Шахметов (7), Сорокин (6 + 9 подборов), Метревели (6 + 7 подборов + 5 результативных передач), Вдовин (2), Королятин (1), Колчанов (1).

Завтра состоится вторая игра между этими командами. Надеемся, что тренера сумеют внести правильные коррективы в игру нашей команды и «МБА-РУНА» хорошо себя проявит в ответном матче!

Приходите к 16:30 в ГБУ СШОР «Тимирязевская» поддержать нашу команду!