Баскетбольные выходные в ГБУ СШОР «Тимирязевская» открыл матч мужских команд Суперлиги, в котором встречались ПБК «МБА» (Москва) и БК «Новосибирск» (Новосибирск).

Матч команд из разных половин турнирной таблицы. БК «Новосибирск» в этом сезоне, в рамках Суперлиги, не потерпел еще ни одного поражения, в то время как «МБА» пока не может найти свою игру. Так же этот матч ознаменовался противостоянием двух больших, у которых за плечами огромный багаж опыта – Павла Подкользина (экс-игрока Национальной Баскетбольной Ассоциации) и Сергея Красавцева.

Команда из Сибири начинает матч гораздо увереннее, чем «МБА». Реализуя пару атак, гости довольно пассивно прихватывают наших маленьких по всей площадке, пытаясь загнать их в угол и ошибиться. «МБА отвечает трехочковым попаданием Виктора Павленко. Следующие очки в копилку нашей команды приносит Павел Шавкунов, забивая в отклонении со средней дистанции. «Новосибирск» играет в контактный баскетбол, иногда даже в «слишком» контактный, за что сразу же следует наказание со стороны судей, в виде персональных замечаний. На 5 минуте четверти «МБА» никак не может забрать мяч на щите, давая выполнить 3 атаки «Новосибирску» и поставить Павла Подкользина на линию штрафных. У «МБА» со штрафными бросками, в первой десятиминутке, натянутые отношения -  реализуем всего 50%. Преимущество наших гостей растет и доходит до 10 очков. Со скамейки выходит Андрей Петухов, который тут же вливается в игровое русло и первым же прикосновением к мячу, забивает трехочковый. К концу четверти отрыв остается прежним – 10 очков. 17:27 в пользу наших гостей.

Во второй десятиминутке продолжается серия без промахов Андрея Петухова, который забивает 4 из 4 бросков. Так же активно подключается Евгений Чебаненко, который в своем стиле совершает результативный проход в ближнюю сторону. Но этого мало и весь исход четверти решает рывок гостей, в котором они забивают нам 15 очков, а «МБА» отвечает всего двумя очками. Сумбур как в защите, так и в нападении у москвичей, командная игра никак не строится. Хорошо в защите себя проявляют Сергей Красавцев, который с успехом лично защищался против экс-игрока НБА, и Виктор Павленко, который каждый матч, борется до самого конца, не смотря на исход матча. После первой половины 32:55 «Новосибирск».

Третья четверть прошла в равной борьбе. Для нашей команды, продолжают стабильно набирать очки Евгений Чебаненко и Андрей Петухов. Стабильный процент реализации бросков показывают наши гости из Новосибирска: 70% всех двухочковых бросков залетало в наше кольцо и 1/3 трехочковых, так же оказывалась в корзине хозяев площадки. Снова слишком агрессивно играет команда из Сибири, и снова она переходит лимит нарушений. Но этот фактор уже не играет особой роли. «МБА» продолжает не успевать за быстрыми прорывами нашего соперника. На последнюю четверть команды уходят со счетом 47:73 в пользу сибиряков.

В последней четверти, что у одной команды, что у другой возникает огромное количество потерь мяча на ровном месте. Говоря про потери, хочется отметить, что «МБА» сделало даже на 2 потери мяча меньше чем наши соперники. Но нашу команду подвела реализация моментов. Хорошо проводит время на площадке Павел Шавкунов, который пашет в защите и не опустив носа, продолжает играть. В течении десятиминутки сразу 3 игрока гостей получили по пять персональных замечаний, и отправились досматривать матч со скамейки запасных. Но этот факт ни капли не помешал довести дело новосибирцев до конца и победить со счетом 65:98.

ПБК «МБА» 65:98 БК «Новосибирск» (Новосибирск) (17:27, 15:28, 15:18, 18:25)
Петухов (22), Чебаненко (12), Красавцев (10), Шавкунов (9), Павленко (5), Ершков (3), Сизов (2), Лысенков (1), Логинов (1).

Следующий матч нашей команды состоится 11 ноября против «АлтайБаскет». Анонс к этому матчу Вы сможете увидеть у нас на сайте и в наших соц.сетях.