Сегодня, в зале спортивной школы "Тимирязевская", прошел второй матч домашней серии команды "МБА-РУНА", в котором мы принимали "Согдиана-СКИФ" (Воронеж).

Вчерашний матч между этими командами, прошел для москвичей не лучшим образом. Три четверти игроки "МБА-РУНА" сражались на равных с одним из лидеров Высшей лиги, но на последнюю десятиминутку парней не хватило и, как итог, поражение от воронежцев.

Начало матча складывается не в пользу нашей команды. Основной центровой Егор Шахметов получает два персональных замечания на ровном месте за полторы минуты игрового времени и Василий Викторович Егоров, от греха подальше, заменяет его. Как в нападении, так и в защите наша команда играет без движения, чего не сказать о гостях. Рывок 4:11 в исполнении воронежцев яркое тому доказательство. Пытается оживить команду Иван Вадеев, забивая сначала трехочковый на истечении владения нашей команды, а затем реализуя два из двух с линии штрафных. Так же бросок из-за дуги, сразу после выхода со скамейки, реализует Дмитрий Зимин, делая счет равным. В свою очередь, "Согдиана" отвечает контр выпадом 0:8 и завершает четверть в ранге лидера. Особенно у воронежцев постарался Кирилл Бакленев на его счету 8 набранных очков. 12:20 в пользу гостей из Воронежа.

Вторая четверть и сразу же два трехочковых попадания от нашего первого номера Андрея Лысенкова. Сокращаем разрыв всего до 2 очков. Вышедший в начале четверти, Егор Шахметов спустя две с половиной минуты получает третье персональное замечание и идет на скамеечку запасных. Продолжает радовать нас Андрей Лысенков, который берет игру на себя, идет в проход и забивает с фолом, принеся уже 9 очков в копилку нашей команды за 3 минуты во второй десятиминутке. Благодаря именно Андрею, команда оживляется. Иван Вадеев забрасывает еще один мяч из-за дуги, выводя нашу команду вперед, но, к сожалению, ненадолго. К концу четверти москвичи растеряли не только свое преимущество, но и запал, с которым они вышли в начале. "Согдиана" забивает пару атак подряд и на табло фиксируется 29:35 в пользу СКИФа после первой половины.

Тринадцать очко к ряду забивает "Согдиана-СКИФ" - именно так начинается вторая половина матча для нашей команды. Москвичи, не ожидавшие такого поворота событий, теряются на площадке и не могут собраться. Тренерский штаб нашей команды (Василий Викторович Егоров и Александр Викторович Афанасьев), недовольный происходящим на площадке, берет тайм-аут. Но минутный перерыв не меняет положение дел. Гости из Воронежа продолжают забивать из любых мыслимых и не мыслимых положений, увеличивая отрыв от нашей команды до двадцати очков. Усилиями все того же Андрея Лысенкова, Виктора Павленко и Даниила Абрамовского сокращаем разрыв, который перед последней четвертью составил 15 очков. (41:56)

Заключительная четверть прошла на равных. Москвичи уже не особо пытались сократить отставание, просто доигрывали матч, а наши соперники, с середины четверти играли на удержание, дав поиграть всем игрокам, внесенным в заявку на этот матч. В этой четверти лучше всех себя проявили Андрей Лиысенков, Даниил Абрамовский и Андрей Королятин, которые, не смотря на счет, продолжали играть в полную силу. Итоговый счет матча - 57:79 в пользу наших гостей "Согдиана-СКИФ".

ПБК "МБА-РУНА" (Москва) 57:79 "Согдиана-СКИФ" (Воронеж)
(12:20, 17:15, 12:21, 16:23)
Лысенков (16 + 7 подборов), Вадеев (13), Павленко (7 + 9 результативных передач + 7 подборов), Королятин (6), Абрамовский (5), Метревели (3), Зимин (3), Шахметов (2), Сорокин (2).

На этот раз нашей команде не удалось, по традиции, выиграть второй матч серии. Но наша команда не отчаивается и с нетерпением ждет выезда в город Тамбов, где сыграет два матча с одноименной командой БК "Тамбов".