Сегодня, в городе Заречный, прошел последний матч недельного выездного турне ПБК "МБА-РУНА", в котором наша команда встретилась с хозяевами площадки БК "Союз".

Вчерашний матч прошел для москвичей, как страшный сон, но наш капитан пообещал, что "команда постарается встать, после этого падения".

С самого начала матча, видны изменения в настрое команды. Начало матча в пользу "МБА-РУНА". За две с половиной минуты со стартового вбрасывания, Егор Шахметов успевает отметиться 2 очками в проходе, 1 подбором в защите и 1 результативной передачей, при этом зарабатывая 2 персональных замечания, из-за которых остальные семь минут первой четверти, он проводит на скамейке запасных. Всю десятиминутку москвичи ведут в счете, но уйти в отрыв не получается. Лидерские качества просыпаются у нашего основного разыгрывающего Дмитрия Зимина, который набирает 8 очков, преимущественно трехочковыми и отдает 1 результативную передачу. К концу четверти хозяева площадки сумели сократить разрыв, а прямо перед самой сиреной, сравняли счет. 17:17 - ничья.

Вторая десятиминутка прошла еще лучше для нашей команды. Вернувшийся в игру, Егор Шахметов набирает 9 очков за четверть, но перед самым уходом на большой перерыв, получает третье персональное замечание. Так же два нарушения правил совершает Дмитрий Зимин, вынуждая Василия Викторовича Егорова поберечь на вторую половину нашего лидера. Почти всю четверть на площадке царит равенство, но за три минуты до конца первой половины наша команда, усилиями Арсения Метревели и Андрея Королятина, совершают рывок 2:10 и выходят в полноправные лидеры этого матча. 34:43 в пользу "МБА-РУНА".

Третью четверть москвичи проваливают: то ли наши парни, почувствовав, что отрыв довольно комфортный и расслабились, то ли игроки "Союза" почувствовали свою игру. "МБА-РУНА" проигрывает подбор на своем щите. Хозяева активизируются в защите и раз за разом вынуждают москвичей совершать ошибки. За четверть, наша команда потеряла мяч 7 раз. А команда из Заречного продолжает стабильно набирать очки. 25:9 - именно с таким счетом закончилась третья десятиминутка. В заключительной четверти игроки "МБА-РУНА" пытаются повернуть ход игры вспять. Но сокращение разрыва до 4 очков - это единственное, что удалось нашей команде. И вот звучит финальная сирена, и она фиксирует окончательный счет на табло 77:68 в пользу хозяев площадки.

БК "Союз" (Заречный) 77:68 ПБК "МБА-РУНА" (Москва)
(17:17, 17:26, 25:9, 18:16)
Зимин (20 + 4 результативные передачи), Шахметов (15 + 6 подборов), Метревели (13), Вадеев (8), Королятин (5 + 9 подборов + 5 перехватов), Абрамовский (5), Кузнецов (2), Вдовин, Сорокин.

Следующий матч ПБК "МБА-РУНА" проведет в Москве, 6 декабря, и сойдется с командой из Омской области БК 1716.