Матч между командами БК «Темп-СУМЗ» и ПБК «МБА» является для команд чуть ли не принципиальным так, как коллектив из Ревды стал первым клубом над которым москвичи сумели одержать победу в этом сезоне и наши парни хотели доказать, что та встреча была не просто случайностью.

Так же сегодня состоялся дебют в качестве главного тренера команды Суперлиги Александра Игоревича Афанасьева, с чем мы его и поздравляем.

С первых минут матча, москвичи встают зонную защиту, но буквально через пару смен владению, меняют ее на личную. Хозяева площадки стартуют очень уверенно и более успешно реализуют свои моменты. У нас же стабильно набирают очки только наши «большие». Благодаря нашей задней линии, «МБА» удается быстро доставить мяч в передовую зону, но продолжения не находит, из-за чего увеличивается количество поспешных атак. «Темп-СУМЗ» совершает рывок, после которого нашей команде приходится использовать минутный перерыв. После тайм-аута игра нашей команды оживает, благодаря активным действиям Виктора  Павленко и Павла Шавкунова. В одной из атак москвичей, именно Виктор в проходе стягивает на себя двух игроков и отдает отличную скидку под кольцо Андрею Петухову, который вколачивает мяч сверху. Но в концовке снова игру под свой контроль забирают хозяева. 23:16 в пользу «Темп-СУМЗ».

Вторая четверть стартует с размена быстрыми двух очковыми попаданиями со стороны того и другого коллектива. Андрей Лысенков отличается точным броском из-за дуги, сокращая разрыв всего до четырех очков. После чего, Сергей Красавцев перехватывает мяч и заколачивает его с двух ног прямиком в кольцо. Остужает пыл нашей команды два трехочковых попадания в исполнении игроков из Ревды. Разница в 5 очков держится практически весь период, но когда на табло остается 4 минуты до конца первой половины матча, хозяевам удается реализовать еще пару бросков и уйти в отрыв равный 9 очкам. Евгений Чебаненко и Андрей Логинов перед большим перерывом чуть уменьшают преимущество хозяев, реализовав по броску со средней дистанции – 44:36.

Команды выходят на площадку после пятнадцати минутного отдыха и, первая же затяжная, атака «МБА» увенчалась успехом. Павел Шавкунов проходит по центру и забивает парашютиком. «Темп-СУМЗ» не собирается останавливаться на 8 очках преимущества и спустя минуту увеличивает его до двухзначного. ПБК «МБА» не устраивает такой ход игры и нашим парням удается совершить рывок. По разу с нарушением правил забивают Виктор Павленко и Сергей Красавцев. А после, Андрей Лысенков в проходе сокращает отставание до 5 очков - 57:52 и хозяева берут тайм-аут. Москвичи сразу же встают "зону" и трижды нам удается удержать кольцо в неприкосновенности. Андрей Лысенков грамотно подставляется в нападении под оппонента и встает на линию штрафного броска. Два точных попадания устанавливают счет перед заключительной четвертью - 57:54.

Упорная борьба с самых первых секунд последнего периода встречи. С того момента как Сергей Красавцев получил пятое персональное замечание и отправился на скамейку запасных, у нашей команды появились проблемы с подбором. Андрей Лысенков продолжает в очередной раз в этом матче реализует бросок с дальней дистанции. На Андрее Петухове начинают нарушать правила и благодаря его точным попаданиям, «МБА» сокращает отставание до двух очков. В одной из атак трижды забираем подбор на чужом щите, но реализовать преимущество не удается. А хозяева пользуются нерасторопностью и три атаки подряд реализуют свои броски, увеличивая преимущество с двух очков до семи. А после и вообще переходят за грань двузначного отрыва. Как наши парни не старались, но вернуться в игру уже не получилось. Окончательный счет матча – 83:74 в пользу хозяев.

БК «Темп-СУМЗ» (Ревда) 83:74 ПБК «МБА» (Москва)
(23:16, 21:20, 13:18, 26:20)
Ершков (12), Красавцев (11 + 9 подборов), Шавкунов (11), Лысенков (10 + 7 подборов), Петухов (10), Чебаненко (9), Логинов (6), Павленко (3 + 6 подборов), Тихонин (2), Зимин.