В третий день первого тура Первенства России наша юношеская команда ДЮБЛ добилась победы над неуступчивой пермской командой Академ-Баскет.

Еще перед игрой тренеры предупредили - АкадемБаскет команда с характером, победить в этой игре будет крайне непросто. Все так и вышло. Главной составляющей игры стала защита, которая вынуждала обе команды совершать множество потерь. Периодически то одной, то другой команде удавалось нарушать стройность рядов удачными действиями в нападении. Решающими, пожалуй, стали два отрезка - во второй четверти, выигранный командой МБА со счетом 10:0, что позволило москвичам создать небольшой очковый задел. Инициатива еще несколько раз переходила от одной команды к другой, но удачные действия команды МБА в четвертом периоде, в особенности в исполнении Даниила Тростина, склонили чашу весов на сторону команды МБА, которая победила со счетом 63:52.

В среду всем командам предоставлен выходной, следом за которым состоятся решающие игры тура, которые определят три из шести команда, которые продолжат борьбу за первое место по итогам сезона. В четверг 31 октября нашей команде предстоит матч с другой уральской командой "Урал" из Екатеринбурга, а в пятницу 01 ноября игра с Химками. Обе игры состоятся в 14:00 в ДС "Динамо" в Крылатском (ул. Островная, дом 7).