В ДС "Динамо" в Крылатском завершился отборочный тур Первенства России среди команд ДЮБЛ. На данном этапе решалось, какие команды продолжат борьбу за первое место, а кому оспаривать места в третьем десятке. Команда ПБК "МБА" задачу прохождения в верхнюю группу решила еще накануне, потому матч с Химками рассматривался уже как этап подготовки к полуфинальному туру. А в этом туре слабых соперников уже не будет, там нужны только победы, а значит и на Химки задача была только одна - победа!

Тренеры на предыгровом собрании по полочкам разложили всю игру соперника. Но тоже самое сделали и соперники. Потому с первых минут команды принялись ловить друг друга на слабостях и недоработках. Чуть лучше в первом периоде отработали Химки, показывая кто есть фаворит в чемпионской гонке.

Но сдаваться в этот день никто не собирался. Удивлять было особо уже нечем и пошла настоящая игра с вязкой защитой, позиционной борьбой, прессингом и прочими атрибутами большого баскетбола. И наша команда ни в чем не уступала, но более габаритные игроки Химок раз за разом снимали подбор, не давая второго шанса МБА и зарабатывая его для себя. За счет этого единственного компонента Химки постоянно удерживали разницу в счете в свою пользу. Но нельзя сказать, что они контролировали игру. Инициатива переходила от одной команды к другой и в такой борьбе игра докатилась до концовки, в которой... Химки попали два трехочковых в самый нужный момент, так и не дав нашей команде "сняться" с разницы в семь очков.

Итог игры 63:68 в пользу Химок. Итог турнира - у МБА есть команда! способная бороться за самые высокие места. Теперь работать, работать, работать. Следующий тур уже скоро - в конце ноября.